USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Городской поликлинике № 10 применяются новые подходы в реабилитации пациентов

03 июля 2019 года, 09:20
670
Изменить шрифт
В Городской поликлинике № 10 применяются новые подходы в реабилитации пациентов

В Городской поликлинике № 10 в отделении восстановительного лечения (ул. Тренева, 11/1) в рамках курса комплексной реабилитации пациентов начали применение нового уникального тренажера «Орторент МОТО». По словам заведующей отделением восстановительного лечения, врача- физиотерапевта Надежды Чертиной, данный аппарат показан для восстановления после травм нижних конечностей, для реабилитации в послеоперационном периоде, при заболеваниях суставов конечностей и при заболеваниях, сопровождающихся мышечной слабостью и расстройством координации движения, в том числе пациентам с ДЦП. Специально для детей с таким диагнозом тренажер оснащен технологией биологической обратной связи, что позволяет производить «Спазм-контроль» - фиксировать количество спастик, а при их возникновении, остановить тренажер и запустить вращение в обратную сторону для расслабления спастики.

– У нас в отделении предоставляются услуги по механотерапии, где для пассивной и активной тренировки нижних конечностей применяется этот уникальный тренажер российского производства. Программа упражнений настраивается инструктором по ЛФК в индивидуальном порядке согласно возможностям пациента. И таких индивидуальных программ реабилитации можно создать неограниченное количество. При проведении тренировок на сенсорном экране включаются две встроенные мотивационные игровые программы гонок на машинах, что позволяет увлечь процессом тренировок, как взрослых, так и самых маленьких пациентов. В качестве дополнительных

опций - анализ результатов пациента и статистики занятий, электронная регулировка высоты тренажера, что позволяет использовать его пациентам разного роста в удобном режиме, удаленный контроль за упражнениями, позволяющий выявить немотивированных пациентов, - подчеркнула

Надежда Александровна. Отделение восстановительного лечения – важное звено в системе реабилитационной помощи прикрепленному населению Городской поликлиники №10. Применение нового оборудования позволяет повысить эффективность проводимых реабилитационных мероприятий соответствовать современным стандартам оказания медицинской помощи на третьем амбулаторном этапе восстановительного лечения.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру