USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Приют для женщин в кризисных ситуациях открылся в Астрахани

05 июня 2019 года, 14:01
752
Изменить шрифт
Приют для женщин в кризисных ситуациях открылся в Астрахани

Здесь помогут беременным и женщинам с новорожденными детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Им предоставят крышу над головой и помощь в решении проблем. По всей стране на сегодняшний день работают около 70 кризисных центров.

Уютная спальня, обустроенная кухня и детский уголок. Эти стены готовы стать новым домом для будущих и уже состоявшихся мам. Причин, по которым женщина ищет кров, может быть множество. Незапланированная беременность, проблемы в семье, трудное материальное положение. Потому одну из главных ролей в приюте отводят работе психолога.

«Начинаю беседовать с женщинами и строить с ними контакт. Мне нужно, чтобы я была для них значимым человеком. Что могут спрашивать у меня беременные женщины и мамы - про отношения в семье, как строить их, как взаимодействовать с супругом и детьми», - говорит психолог Екатерина Захарова.

Комплексную помощь женщинам сегодня в регионе оказывают и в кризисном центре. Он работает с 2012 года при министерстве соцразвития. И готов принимать 45 человек.

«Бывают такие случаи, что обращаются женщины в центр, а у нас места нет. Отказывать мы не можем, потому что эта женщина окажется на улице, тем более если с ребенком», - рассказывает руководитель кризисного центра помощи женщинам Ольга Иванова.

Новый приют стал своего рода подспорьем. Разместился он в здании бывшего подворья Чуркинского монастыря, в центре города. Помещение было выделено по благословению митрополита Астраханского и Енотаевского. Уже с прошлого года здесь работает и гуманитарный склад, и школа для беременных. Работа приюта будет обеспечена за счет грантовой поддержки и благотворительных пожертвований.

«К великому сожалению всё больше и больше проблемных ситуаций возникает. Что можно сказать? Только руками развести. Здесь вы прилагаете усилия для того, чтобы хоть как-то затормозить это течение и тенденции. И даете надежду на жизнь», - говорит митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Пока для женщин организованы 2 места, в дальнейшем количество будут увеличивать. Кроме временного проживания подопечным приюта будут оказывать гуманитарную помощь, учить навыкам ухода за детьми, помогать решать правовые вопросы. В штате нет повара и уборщицы. Поэтому следить за бытом и уютом в своём жилье им предстоит самостоятельно.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру