USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Профилактические акции на неделю с 27 по 31 мая

24 мая 2019 года, 14:40
633
Изменить шрифт
Профилактические акции на неделю с 27 по 31 мая

 

Центр медицинской профилактики

31 мая – с 14.00 до 17.00рядом с отелем «Азимут» и на первом этаже учреждения состоится фестиваль здоровья «Здоровье – личный успех!». На первом этаже отеля «Азимут» пройдут Школы здоровья по культуре питания, профилактике онкологических заболеваний и мастер-классы по самообследованию молочных желез. Состоятся консультации онкологов-маммологов, терапевтов, врачей по медицинской профилактике, психологов. Около «Азимута» расположатся мобильнее комплексы медицинских учреждений областного центра, оборудованные современной техникой: УЗИ-аппаратом, маммографом, флюрографом. Участие могут принять все желающие астраханцы и гости города.

 

Областной противотуберкулезный диспансер

29 мая с 11 до 12 часов на базе амбулаторного отделения № 2 по адресу: г. Астрахань, ул. Набережная 1 Мая, 99 пройдет школа здоровья «Физкультура – это жизнь». Приглашаем всех желающих.

29 мая с 12 до 13 часов  врач - фтизиопедиатр проведет лекцию на тему : «Туберкулез у подростков» в МБОУ №28 по адресу ул. Жилая 15.
31 мая с 12 до 13 врач- фтизиопедиатр  проведет лекцию в школе молодых матерей в ДГП №1 по адресу: Кирова ,47  на тему : «Формирование поствакцинального иммунитета после вакцинации БЦЖ. Актуальность в современном  мире.» 

 

Александро-Мариинская областная клиническая больница

Выездная мобильная поликлиника будет работать в Наримановском районе:

27 и 28 мая - с. Волжское

30 мая - С. Буруны

28 мая, в среду, в 15.00 в лекционном зале терапевтического корпуса №1, (1 этаж)   состоится Школа здоровья для пациентов с сердечной недостаточностью.

29 мая, в четверг, в 14.00 в конференц-зале клинико-диагностического центра (3 этаж) состоится Школа здоровья для пациентов с заболеваниями органов пищеварения.

31 мая, в пятнцу, в 11.00 в конференц-зале клинико-диагностического центра (3 этаж) состоится Школа здоровья для пациентов с синдромом сухого глаза.

 

Онкологический диспансер

31 мая с 15 до 16 часов в актовом зале диспансера по адресу: ул. Б. Алексеева, 51 пройдет занятие в Школе для взрослых на тему: «Профилактика онкологических заболеваний у женщин старше 40 лет». Приглашаются все желающие. В рамках работы школы врач-онколог прочитает лекцию о методах профилактики онкологических заболеваний.

 

Кардиологический диспансер

24 мая в 10-00  круглый стол «Это интересно  знать! Профилактика гипертонической болезни».

 

Кожно-венерологический диспансер

28 мая в 11.00 планируется проведение заседания стационарной Школы здоровья для пациентов с псориазом (ул. М. Максаковой, 6) на тему: «Советы больному псориазом. Физиолечение. Правила ухода за кожей при псориазе».

 

Врачебно-физкультурный диспансер

 

Центр охраны здоровья семьи и репродукции

30 мая в 14.00 в дневном стационаре Центра состоится занятие в Школе здорового образа жизни, тематика занятий: «Заболевания, передающиеся половым путем и их профилактика». Школа рассчитана   на всех желающих.

При себе иметь паспорт, полис и СНИЛС.

 

Клинический родильный дом

31 мая пройдет  занятие в Школе для беременных в женской консультации Клинического родильного дома по адресу: г. Астрахань,  ул. Боевая 65, корп. 2.

Основная тема -  «Роды. Периоды родов. Психологическая подготовка к родам». Занятие Школы для беременных состоится в кабинете №2 с 10 до 12 часов.

Приглашаются беременные женщины и члены их семей.

 

Стоматологическая поликлиника №3

30 мая с 10-00 до 12-00 в кабинете № 16 будут проводиться беседы с взрослым населением на тему: «Сравнительная оценка очищающей эффективности электрической зубной щетки».

 

Стоматологическая поликлиника №4

29 мая планируется провести профилактическую акцию  на тему : «Курение.  Вредная привычка для зубов». План проведения профилактической акции:

беседа на тему: «Курение и зубы» с 11.00 -11.30; в кабинетах № 12, 11, 23,25 с 08 00 -  14.00   будет проводиться осмотр полости рта.  Сбор анамнеза, сбор жалоб, пациентов, определение гигиенического индекса (ГИ), определение КПУ, будут проводиться беседы с детьми, подростками, беременными женщинами о гигиене полости рта, о бучение чистки зубов.

 

Детская городская поликлиника №1

30 и 31 мая бригада врачей специалистов мобильного лечебно-профилактического модуля выезжает для осмотра детей в с. Селитренное Харабалинского района и в г. Харабали. Выездную работу будут осуществлять врачи по следующим специальностям: аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, травматолог-ортопед, невролог, онколог, гематолог, кардиолог, акушер-гинеколог, врач УЗИ и специалисты Центра Здоровья.

27 мая Центр здоровья проведёт День открытых дверей «Всемирный день здорового пищеварения». Приглашаются все желающие дети от 6 до 18 лет для проведения следующих обследований:

•          Проведение биоимпедансметрии  (анализ внутренних сред организма - процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани).

•          Определение общего холестерина и глюкозы в крови неинвазивным, термоваскулярным методом (данная методика позволяет без прокола пальца, вены получить картину биохимического состава крови)

Также с детьми и их родителями будут проводиться беседы по формированию здорового образа жизни. Предусмотрено распространение информационных буклетов «Питание школьника», «Витамины и здоровье».

30 мая – «Международный день отказа от курения». Центр здоровья проведёт День открытых дверей для детей от 12 до 18 лет. В программе мероприятия:

•          Проведение    комплексной оценки функции дыхательной системы;

•          Анализ окиси углерода выдыхаемого воздуха с определением карбоксигемоглобина;

•          Беседы по формированию здорового образа жизни.

•          Раздача информационных буклетов «Курение и здоровье», «Влияние никотина на организм».

Центр здоровья Детской городской поликлиники № 1 открывает свои двери для всех желающих с 9.00 до 12.00 часов.

31 мая - Центр здоровья примет участие в фестивале здоровья «Активный путь к долголетию» с 14.00 до 17.00 на площадке у отеля «Азимут». Все желающие приглашаются для проведения обследований на следующих приборах:

- кардиовизор (экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ);

- смокелайзер (выявление количества угарного газа в выдыхаемом воздухе);

- пульсоксиметр (определение насыщения крови кислородом).

Также предусмотрено измерение артериального давления и консультация врача-педиатра.

1 июня – Центр здоровья проводит День открытых дверей, посвящённый Дню защиты детей. Приглашаются все желающие дети от 2 до 18 лет для проведения следующих обследований:

•          Измерение роста и веса, тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма;

•          Скрининг сердца компьютезированный (экспресс – оценка состояния сердца по ЭКГ – сигналам от конечностей);

•          Ангиологический скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления и расчета плече-лодыжечного индекса;

•          Определение общего холестерина и глюкозы в крови неинвазивным, термоваскулярным методом (данная методика позволяет без прокола пальца, вены получить картину биохимического состава крови);

•          Комплексная детальная оценка функций дыхательной системы (спирометр компьютезированный);

•          Осмотр и консультация врача педиатра;

•          Беседы по формированию здорового образа жизни.

Ждём всех желающих с 9.00 до 12.00 часов.

 

Детская городская поликлиника №3

27 мая – структурное подразделение по адресу ул. Куликова, 61, актовый зал, лекция на тему: «Профилактика воспалительных процессов наружных половых органов у девочек», время проведения: в 13.00. 

29 мая - структурное подразделение по адресу ул. Студенческая, 4А, актовый зал, лекция на тему: «Синуситы у детей», время проведения: в 13.00. 

 

Детская городская поликлиника №4

Работа «Школы отказа от курения» - 30 мая (каб.9) с 14.00 до 15.00 пройдет  заседание школы для детей и их родителей «День без табачного дыма, больше жизни без табака». Основной целью этого мероприятия является беседа с учащимися о вреде курения и формирование отрицательного отношения к табаку.

 

Детская городская поликлиника №5

31 мая в Школах беременных, матерей, отцов в 18.00 пройдет устный журнал ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК И СЕМЬЯ.

 

Городская поликлиника №2

28 мая с 10.00 до 11.00, фойе (1 этаж) помещения поликлиники по адресу: ул. Соликамская,8 и 29 мая с 10.00 до 11.00, фойе помещения поликлиники по адресу: ул. Бабаевского, 35/4 специалистами отделения медицинской профилактики планируется проведение мероприятий, посвященных Всемирному Дню здорового пищеварения под девизом: «Питайтесь правильно!» и Всемирному дню без табака (отмечается 31 мая) под девизом: «Табак и болезни легких».

Врач-терапевт совместно с инструктором по гигиеническому воспитанию расскажут о причинах возникновения и ранних признаках хронического гастрита, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, объяснят, что такое здоровое питание, о необходимости соблюдения режима питания при данных заболеваниях и влиянии продуктов на частоту обострения заболеваний.

Любой желающий сможет обратиться в кабинет по отказу от курения, где специалисты отделения медицинской профилактики совместно с врачом психотерапевтом проведут профилактическое консультирование, тестирование на степень мотивации и зависимости от курения.  Смогут определить уровень никотиновой зависимости, после чего будут проводиться занятия по отказу от курения.

 

Городская поликлиника №3

28 мая с 09:00 по 12:00 в ГБУЗ АО «ГП №3» (базовое отделение, холл) - День открытых дверей по теме: «Профилактика табакокурения». Флюорографическое исследование, профилактическое консультирование, тестирование на степень мотивации и зависимости от курения.

30 мая с 09:00 по 12:00 в ГБУЗ АО «ГП №3» (ПО №1, холл)  - День открытых дверей по теме: «Профилактика табакокурения». Флюорографическое исследование, профилактическое консультирование, тестирование на степень мотивации и зависимости от курения.

30 мая с 13:00 до 14:00 в ГБУЗ АО «Городская поликлиника №3» (базовое отделение, кабинет № 222) - Занятие в «Школе здорового образа жизни». Тема: «Профилактика табакокурения».

30 мая с 13:00 до 15:00 в ГБУЗ АО «Городская поликлиника №3» (базовое отделение, кабинет № 424) - Прохождение исследования функции внешнего дыхания путем спирометрии.

 

Городская поликлиника №5

29 мая в 13.00 в кабинете № 12 женской консультации ГБУЗ АО ГП № 5 (ул. Татищева 63) будет проводиться лекции-занятия «Школы беременных» по темам:

- «Гигиенические правила в период беременности».

- «Питание беременных и кормящих».

- «Мир как Мама».

- «Соль + йод: Интеллект сбережёт».

 

Городская поликлиника №8

31 мая в 12 часов на базе женской консультации по адресу: ул. Кр. Набережная 31, лекция врача акушер – гинеколога «Что должна знать будущая мама».

 

Городская поликлиника №10

27 – 31 мая с 09:00 до 15:00 на базе ПО 2, ул. Л.Толстого,6, каб. №32 будет проходить прием пациентов желающих освободиться от никотиновой зависимости: анкетирование, углубленное консультирование, спирометрия, лечение по показаниям, раздача агитационно-информационного материала профилактической направленности.

Прием ведет психолог Платонова Наталья Владимировна.

 

Городская больница ЗАТО Знаменск

29 мая с 14:00 до 15:00 в поликлинике по обслуживанию взрослого населения (ул. Ленина д.29), пройдет цикл лекций в рамках «Школы здоровья», под названием «Здоровый образ жизни». Мероприятие состоится в лекционном зале поликлиники. Проводит: врач-терапевт Сальникова Любовь Александровна.

Слушатели ознакомятся с основными определениями темы, узнают основы правильного питания, скорректируют свой режим дня и ознакомятся с основными факторами, наносящими вред здоровью: алкоголь, курение, ожирение.

29 мая в 14.00 состоится встреча главного врача Жмыхова Д.В., заместителя главного врача по медицинской части Убеева Р.Е. с жителями села Капустин Яр.

Адрес:  с.Капустин Яр, ул.Больничная 1Б, конференц-зал.

30 мая в 14.00 состоится встреча главного врача Жмыхова Д.В., заместителя главного врача по медицинской части Убеева Р.Е. с жителями г. Знаменск.

Адрес: ул. Мира 2А, конференц-зал.

 

31 мая с 14.00-15.00 в городской поликлинике для взрослого населения (Ленина 2А), пройдет лекция для населения в рамках «Школы здоровья», под названием «Профилактика табакокурения». Мероприятие состоится в лекционном зале поликлиники. Проводит: врач-нарколог Михайленко Константин Иванович.

Пациенты узнают о мерах, которые призваны предотвратить появление вредной привычки у населения, в том числе о законах, принятых против распространения табачной продукции и продаже ее несовершеннолетним, о запрете курения в общественных местах и главной альтернативе-ЗОЖ.

 

Черноярская районная больница

28 апреля в 10 часов в поликлиническом отделении в кабинете № 17 состоится

занятие в школе для больных бронхиальной астмой. В ходе занятия пациентам будет проведена пиклофлоуметрия, разобраны примеры лечебной гимнастики для больных бронхиальной астмы, показан видеофильм.

 

Лиманская районная больница

28 мая - выезд специалистов поликлиники в  село Яр-Базар. Зорино, с 9.00. до 13.00.

29 мая - Школа для больных сахарным диабетом. Тема: «Важность физически подвижного образа жизни». Ведет врач эндокринолог Панькова О.В., отделение медпрофилактики, каб. №7 поликлиники.в 14.00.

30 мая - выезд специалистов поликлиники в  село Зензели. Зензелинская участковая больница с 9.00. до 13.00.

31 мая - День открытых дверей, приуроченный к Всемирному «Дню без табака». В кабинете медпрофилактики №7 можно прослушать лекцию о вреде курения,  по желанию получить консультацию психолога, также можно пройти тестирование на смокелайзере. С 9.00 до 11.00.

 

Камызякская районная больница

27 мая в поликлинике состоится лекция в кабинете  врача-инфекциониста  на  тему: «Профилактика укусов клещей»  с 8:00 ч- 09:00.

28 мая в поликлинике состоится лекция в кабинете врача-дерматовенеролога на тему: «Профилактика дерматозов» с 9 до 10 часов.

29 мая в поликлинике в кабинете терапевта (каб. №57) с 9:00ч-11:30  будет проходить лекция на тему: Артериальная гипертензия. Первичная, вторичная профилактика гипертонической болезни. Учимся правильно контролировать своё АД. 

30 мая в поликлинике состоится лекция в кабинете офтальмолога (каб.№6)  с  9:30-11:00 на тему: «Как сохранить своё зрение».

31 мая в детской поликлинике пройдут беседы в кабинете  врача-педиатра (каб . 208)   с 9:00-11:30 на тему: «Профилактика пограничных состояний  (рахит, анемия, расстройство питания,  экссудативный диатез)».

 

Красноярская районная больница

29 мая в 11.00 состоится школа для пациентов в отделении

медицинской профилактики. Врачом-терапевтом будет проведена лекция на тему: «Артериальная гипертония. Меры профилактики».

29 мая в 10.00 состоится школа для беременных в женской консультации. Врачом акушер-гинекологом будет проведена лекция на тему: «Вредные привычки в семье».

30 мая состоится выезд мобильной бригады в село Черемуха.  Приглашаются все желающие пройти диспансеризацию, профилактические осмотры.  Пациентам будет произведен забор крови, ЭКГ - исследование, а также проведут исследование основных показателей здоровья (пульсоксиметрия, бесконтактна тонометрия, измерение артериального давления), консультация врача - терапевта по коррекции факторов риска неинфекционных заболеваний.

 

Енотаевская районная больница

29 мая в 14:00 в поликлинике участковым терапевтом будет проведена школа ЗОЖ на тему: «Правильное питание».

 

Харабалинская районная больница им. Г. В. Храповой

31 мая - День Здоровья. С 14.00 до 16.00 в отделении профилактики будет проводиться семинар-лекция на тему «Профилактика табакокурения»

 

Володарская районная больница

Ежедневно с 8.00 до 16.30 любой желающий сможет обратиться в поликлинику в кабинет по отказу от курения, где медицинские работники совместно с психологом проведут скрининг, анкетирование. С пациентом будет работать психолог мед. учреждения, проведет мотивирующую беседу, выявит уровень никотиновой зависимости, тип курительного поведения. После чего будут проводиться занятия по отказу от курения.

29 мая в 11.00 состоится занятие в школе здоровья для больных с бронхиальной астмой, которое проведет участковый врач-терапевт Маштеев Н.Б. на тему: «Что такое пикфлоуметр, методика контроля, правила использования дозированного ингалятора и спейсера».

 

Ахтубинская районная больница

29 мая в 12.30 состоится беседа с пациентами Болхунской участковой больницы. Тема: «Инсульт. Клиника. Первая медицинская помощь».

31 мая а поликлинике пройдет «День открытых дверей». Всех обратившихся в поликлинику пригласят в Центр здоровья, в кабинет отказа от курения.  

 

Астраханская клиническая больница

31 мая в 16-00 семинар с родителями о сохранении зрения у детей в современных условиях «Как сохранить зрение ребёнку: советы на лето».

Посетители клиники смогут задать любые вопросы по диагностике, лечению и лазерной коррекции зрения у взрослых и детей, узнать о противопоказаниях. способах устранения миопии, пресбиопии, современных методах лечения катаракты, глаукомы и других офтальмологических заболеваниях.

1 июня с 10-00 до 13-00 врачи офтальмохирурги проведут бесплатные осмотры зрения у детей школьного возраста и дадут рекомендации по дальнейшей диагностике и лечению.

 Адрес: Астрахань, ул. Анатолия Сергеева,13 (Набережная реки Волга, “Б-ца Соловьева”). Телефон 510 510.

 

Клиника «Медиал»

31 мая – мероприятие «Груднички-здоровячка»

С 11 до 13 часов врач-педиатр ответит на вопросы по уходу и питанию детей. В рамках консультации также будет проведена антропометрия (измерение веса, роста.

С 13 до 15 часов врач аллерголог-иммунолог ответит на вопросы о показаниях и противопоказаниях проведения профилактических прививок и составит индивидуальный план вакцинации с учетом состояния ребенка.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность

Адрес: ул. Ахшарумова д. 82, литер А, телефон 20 00 75 доб.2.

 

 

 

 

 

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру