USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские школьники вернулись из Стамбула

20 декабря 2018 года, 15:11
641
Изменить шрифт
Астраханские школьники вернулись из Стамбула

Они ездили туда по программе обмена Межрегионального Благотворительного Общественного Фонда развития международных образовательных программ «Интеркультура» (AFS России).

16 учеников Астраханской лингвистической гимназии из 8-11 классов в рамках программы «Класс на класс» посетили одну из лучших школ Турции Özel Marmara Koleji (Стамбул). Целую неделю они жили в семьях ребят из этой образовательной организации, знакомились с учебным процессом Турции, практиковали навыки общения на турецком и английском языках.

Для гостей принимающая сторона подготовила обширную программу. Все мероприятия были так или иначе посвящены теме «Вода». Таковы правила программ AFS – выбирать конкретные направления для организации мероприятий. Всю неделю астраханские школьники посещали уроки в школе Özel Marmara Koleji, принимали участие в квестах и интерактивных занятиях, опытах по химии и биологии. Для них организовали экскурсию в Старый город и научное шоу. Разумеется, гости рассказали и о своей школе. Кстати, в апреле 2019 года делегация из Özel Marmara Koleji совершит ответный визит в Астраханскую лингвистическую гимназию.

«Ребятам очень понравился такой обмен опытом, они подружились с турецкими школьниками, наладили контакты и отлично попрактиковали сразу два языка: турецкий и английский, — рассказала руководитель астраханской делегации Рхия Абдулкадырова. – Подобный опыт поездки по обмену в программе AFS был для нас первым, но мы планируем расширять его».



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру