USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Сто астраханских ребят заработали прибавку к студенческому бюджету

21 марта 2018 года, 18:10
818
Изменить шрифт
Сто астраханских ребят заработали прибавку к студенческому бюджету

Сто астраханских студентов, отличившихся в науке, творчестве, спорте и общественной работе, получили губернаторские стипендии. Соответствующие свидетельства ребятам сегодня вручил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Губернаторские стипендии в Астраханской области вручаются с 1997 года. По итогам недавней зимней сессии было подано 282 заявки (на 78 человек больше, чем по результатам летней). Организационный комитет отобрал сто самых отличившихся студентов. Из них 73 человека получат губернаторскую стипендию впервые.

Размер стипендии составляет 4500 рублей для учащихся вузов и 3500 рублей – для тех, кто получает образование в ссузах. На стипендию могут претендовать только «очники».

Поздравляя ребят с заслуженной прибавкой к студенческому бюджету, губернатор Александр Жилкин отметил, что их успехи определяют имидж региона. «С опорой на достигнутые вами результаты мы планируем реализацию масштабных проектов на территории области», - сказал губернатор.

Александр Жилкин призвал студентов-стипендиатов активнее проявлять себя в волонтерских движениях (учитывая, что этот год объявлен президентом Годом добровольца), а также подключаться к мероприятиям в рамках 460-летия Астрахани.

Ребята поделились с журналистами, куда собираются потратить свою губернаторскую стипендию. Некоторые ответы оказались неожиданными. «Я планирую принять участие в фестивале юридических институтов, - рассказала студентка астраханского филиала МЮИ Анна Каширова. – Поэтому эту первую стипендию потрачу на обучение лезгинке».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру