USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханским школьникам подарили 19 новых автобусов

23 ноября 2017 года, 18:01
766
Изменить шрифт
Астраханским школьникам подарили 19 новых автобусов

Очередная партия школьных автобусов отправилась в районы Астраханской области. Сегодня ключи от новых Mercedes-Benz на площадке около театра оперы и балета торжественно вручили представителям 19-ти сельских школ региона.

Новый автотранспорт получили учебные заведения пяти районов Астраханской области — Красноярский, Харабалинский, Енотаевский, Наримановский и Лиманский.

Автобусы укомплектованы всем необходимым для комфортной и безопасной перевозки школьников — ремнями безопасности, специальным противоскользящим напольным покрытием, световой и звуковой сигнализацией, системой спутникового мониторинга на основе технологий ГЛОНАСС/GPS. Каждый автобус рассчитан на 22 пассажира. Для безопасности машины оборудованы ограничителями скорости — до 60 км\ч — и устройством, которое не позволит начать движение при открытой двери.

На мероприятии было подчеркнуто, что Астраханская область – один из немногих регионов, кто проводит подобные акции. «Автобусы, которые сегодня уехали в наши сельские школы, не просто комфортабельны, но и крайне важны для того, чтобы дети получали качественное образование. Это более высокий уровень внеклассной работы», — заметил губернатор Александр Жилкин. Новый транспорт позволит школьникам даже из отдаленных сел участвовать в районных и областных мероприятиях, олимпиадах, соревнованиях, они смогут чаще ездить на экскурсии, в музеи и театры.

Школьные автобусы приобретены в рамках благотворительной деятельности компании-партнера Астраханской области. Их стоимость — более 45 млн рублей.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру