USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3695.16
Промсвязьбанк93.3695.16
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.8098.00
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.2098.80
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.0599.20
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В селе Байбек Красноярского района Астраханской области появился новый детский сад

25 августа 2017 года, 20:30
1976
Изменить шрифт
В селе Байбек Красноярского района Астраханской области появился новый детский сад

Сегодня в селе Байбек Красноярского района Астраханской области состоялась торжественная церемония открытия нового детского сада, построенного давним деловым партнёром региона – Каспийским трубопроводным Консорциумом. В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

По словам заведующей детским садом Дины Айсангалиевой, до этого под дошкольное учреждение было приспособлено небольшое нетиповое здание. Новый просторный двухэтажный детский сад готов принять 75 малышей, однако его площадь при необходимости позволит принять до ста ребятишек. В дошкольном учреждении выполнена полная отделка, групповые комнаты и кабинеты оснащены всем необходимым, есть кабинеты для кружковой работы, зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий, прачечная. По последнему слову техники оборудованы и технические помещения: котельная, пищеблок, медпункт, благоустроена территория – на ней расположены игровые и спортплощадки.

Губернатор поздравил жителей села с новым объектом, выразил благодарность КТК за социальную поддержку населения области и отметил, что «для развития региона важно находить таких бизнес-партнёров, которые будут не только создавать рабочие места на нашей территории и делать налоговые отчисления в бюджет области, но и принимать участие в различных гуманитарных проектах». Он также вручил заведующей детским садом денежный сертификат на приобретение игрового оборудования для ребятишек.

Гендиректор Каспийского трубопроводного Консорциума Николай Горбань поблагодарил администрацию области и района за помощь, оказанную компании в период реализации завершённого в этом году масштабного проекта по расширению, который к тому же позволил создать дополнительные рабочие места. Он также подчеркнул, что компания в дальнейшем продолжит поддержку социальных проектов региона.

Николай Горбань передал заведующей детским садом символический ключ и вместе с губернатором Александром Жилкиным вручил портфели тридцати четырём будущим первоклассникам – выпускникам детского сада села Байбек. Глава Красноярского района Нургали Байтемиров поблагодарил компанию и вручил благодарственные письма строителям. Также в знак особой благодарности и признательности сельчане подарили почётным гостям традиционные казахские народные костюмы – чапаны.

Содействие региону в развитии социальной сферы – одно из важных направлений деятельности Каспийского трубопроводного консорциума. В общей сложности на благотворительность в Астраханской области с начала деятельности компании было направлено более 700 млн. рублей. Эти средства идут на строительство спортивных комплексов, приобретение школьных автобусов, медицинского оборудования в детские больницы и реабилитационные центры, компьютерной техники и многое другое. Новый детский сад стал достойным подарком селу Байбек не только ко Дню знаний и в год 300-летия губернии, но и к столетию со дня основания, которое село отметит в следующем году. В настоящее время завершается строительство еще двух детских садов в Наримановском и Харабалинском районах.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру