USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.1095.35
Промсвязьбанк93.1095.35
09:00 - 19:00
Банк ВТБ93.0598.15
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин проверил готовность астраханских школ и детсадов к новому учебному году

26 июля 2017 года, 17:21
1000
Изменить шрифт
Александр Жилкин проверил готовность астраханских школ и детсадов к новому учебному году

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин проверил сегодня готовность общеобразовательных школ и дошкольных заведений областного центра к новому учебному году и дал положительную оценку работе городских властей.  

В 45-й школе, расположенной в районе Эллинга,  капитально отремонтировали спортивный зал и вестибюль, заменили на первом и втором этажах и на  всех лестничных пролётах старые светильники на энергосберегающие. «Мы установили электрощитовые с  новым современным оборудованием, - рассказала директор школы Юлия Дёмина.- Это поможет школе сэкономить на счетах за электричество».

В средней школе № 1 на выделенные из городского бюджета средства ( 526, 9 тыс рублей) полностью заменили кровлю, обновили фасад. Срок гарантии кровли – один год. «Это неправильно, за такое время трудно обнаружить строительный брак», - считает губернатор. Он дал поручение администрации города Астрахани пересмотреть в этой и других школах, где произведены аналогичные работы, договоры с подрядными организациями с тем, чтобы в них была предусмотрена гарантия как минимум на три года.

 «В этом году наша школа получила грант на сумму 300 тыс рублей, став одним из победителей городского конкурса на лучшее благоустройство школьной территории, - сообщила губернатору директор учебного заведения Елена Молдованова. - На выделенные средства планируем уложить новую тротуарную плитку и высадить цветочные клумбы». Объявлен тендер на выбор подрядчика. Кстати, в обустройстве пришкольного участка активно участвуют родители.

В связи с проведением на базе средней школы № 14 летней оздоровительной кампании и работой пункта проведения ЕГЭ ремонт здесь начали позже обычных сроков. «Но к началу учебного года всё, что запланировали, сделаем», - заверила директор школы Наталья Глубокова. Уже уложен новый асфальт перед центральным входом в здание, отремонтированы учебные кабинеты, ведутся работы по капитальному ремонту кровли. 

  В астраханском детском саду № 104, что на ул.Н.Островского,7а,  на средства бюджета муниципального образования произведён ремонт пищеблока, обновлены крыши беседок. Воспитатели и родители с любовью озеленили территорию вокруг детского сада, своими руками смастерили из подручных материалов фигуры сказочных героев. Есть здесь и опытные грядки, на которых дети выращивают овощи, поливают цветы.

В астраханском деском саду № 85  впервые за много лет выполнили капитальный ремонт отопительной системы. Территория дошкольного учреждения оснащена новыми беседками, удобными игровыми и спортивными площадками. Здесь много зелени: раскидистые деревья, декоративные кустарники, клумбы с цветами, летний бассейн.

Губернатор Александр Жилкин дал положительную оценку подготовке к новому учебному году образовательных учреждений города Астрахани. «Отрадно то, что мэрия Астрахани выделила из бюджета на эти цели солидную сумму средств – 60 млн рублей, - сказал он в беседе с журналистами. - Руководители школ и детских садов – высокоэрудированные, инициативные  специалисты,  по ходу ремонта вносят предложения и вместе с подрядчиками реализуют их». Глава региона оценил также то, что разработанная и внедрённая городскими властями система грантовой поддержки стимулирует стремление коллективов школ и детских садов активнее заниматься благоустройством и озеленением, а значит – улучшать городскую среду.        



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру