USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Уроки домоводства как способ приспособить воспитанников к взрослой жизни

09 февраля 2017 года, 16:21
864
Изменить шрифт
Уроки домоводства как способ приспособить воспитанников к взрослой жизни

Проект "Эстафета добра" стартовал в центре помощи детям еще в прошлом году. В этом - его реализация успешно продолжается. Полученная техника, материалы и другая помощь здесь используются продуктивно. Отработан процесс активного взаимодействия с учреждениями социальной сферы.

«Наши дети, изготавливая продукцию, дарят ее детям маленьким, которые воспитываются в домах малютки. В дома престарелых. И делают концерты, с небольшими презентами. Все, что у нас получено добром, добром от нас и уходит», - рассказывает директор центра помощи детям "Созвездие" Елена Вислова.

Домоводство в центре развивается по трем направлениям. Швейное дело, прикладное искусство и кулинария. В каждом активно себя проявляют и парни, и девушки. Главная задача педагогов - приспособить воспитанников к взрослой жизни.

«Чтобы умели, выйдя отсюда, элементарно сделать для себя вещи. Ночные сорочки, прихватки кухонные, косынки, ползунки шили. Я стараюсь их поддерживать инициативу. Если на данный момент появился интерес к вышивке лентами, мы вышиваем лентами», - говорит инструктор по труду центра помощи детям "Созвездие" Анна Тимофеева.

Для Юлии это первая картина лентами. Но в ее собственной рукодельной коллекции уже несколько готовых швейных изделий. Ее работы педагоги ставят в пример. А сама девушка мечтает о кулинарии.

«Это пригодится в нашей жизни, так как мы будущие мамы, хозяйки. Это успокаивает, вырабатывает усидчивость, терпение», - делится воспитанница центра помощи детям "Созвездие" Юлия.

«Это красиво, лентами можно украсить платье, одежду какую-нибудь, сделать заколку, как мы с Анной Викторовной делали ободок на выступление», - рассказывает воспитанница центра помощи детям "Созвездие" Вероника.

Новые формы творческой реализации в центре создают регулярно. Уникальные методики и техники, порой придумывают и сами дети. Главное - не стоять на месте, а продолжать развитие.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру