USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 19:00
Банк ВТБ90.3596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Гимназия №1 провела научную конференцию

23 декабря 2016 года, 14:02
1323
Изменить шрифт
Гимназия №1 провела научную конференцию

16 декабря в Астрахани прошла педагогическая межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная методике обучения Людмилы Петерсон. Главная цель данного мероприятия — обмен опытом между педагогами и обсуждение инновационных подходов в учебном процессе.

«Грант — это и определенная степень доверия»

Участие в научно-практической конференции приняли около 200 человек — работники методических служб, руководители и заместители руководителей ОО, воспитатели ДО, педагоги НОО и ООО школ Астраханской области. Помимо астраханских преподавателей во время конференции опытом поделились и учителя из Москвы и Московской области. А одним из организаторов конференции стало руководство Гимназии №1, выигравшая федеральный грант в размере 1 миллиона рублей. Кстати, астраханская гимназия уже больше года внедряет в учебный процесс технологию обучения Людмилы Петерсон.

Напомним, в мае этого года Министерство образования и науки РФ объявило конкурсный отбор образовательных организаций с целью предоставления гранта на реализацию программ инновационной деятельности и содержания обучения и воспитания Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. Гимназия №1 приняла участие в конкурсе  в номинации «Инициативный инновационный проект» и получила грант 1 миллион рублей. Астраханская гимназия стала одной из 100 школ России, получивших грант на освоение инноваций. 

-Сегодня мы проводим итоги того, что у нас получилось. Тот путь, что прошла наша гимназия с начала освоения технологии Людмилы Петерсон подтвердила, что без увлечения учителя в инновационный процесс, работа его не изменится. Грант для нас — ценностная установка, которой мы гордимся, — выступила с приветственным словом директор гимназии №1 Нина Муштакова,- В этом федеральном инновационном проекте мы второй год. Грант — это и определенная степень доверия. Если оценили нашу инициативу коллеги, значит мы на правильном пути, — продолжила Нина Александровна.

Помимо Нины Муштаковой с приветственным словом на педагогической межрегиональной научно-практической конференции выступили председатель Комитета по образованию и культуре Городской Думы МО «Город Астрахань» Ольга Данилова, заместитель начальника по развитию общего образования управления образования администрации МО «Город Астрахань» Ирина Сивова, заместитель директора по образовательной и методической деятельности, к.п.н., доцент ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования» Елена Мясоедова, директор МБОУ «СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов» Щёлковского муниципального района Московской области Елена Метрик и Наталья Посполита — старший методист ЦСДП «Школа 2000…» зачитала обращение научного руководителя Федеральной инновационной площадки, доктора педагогических наук, профессора, директора Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…» АПК и ППРО, лауреата Премии Президента РФ в области образования Людмилы Георгиевны Петерсон к участникам конференции.

Опыт всему учитель

За счет средств гранта на базе гимназии уже прошли межрегиональные и  региональные  семинары – практикумы  для воспитателей, педагогов Астраханской области, преподавателей и студентов ГАПОУ АО «АСПК», при участии партнеров проекта — НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» и  ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования».

Участникам конференции был представлен опыт инновационной деятельности Гимназии №1 — инновационный проект «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиции непрерывности образования (ДО – НОО — ООО)» НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики», а научным руководителем стала Людмила Петерсон. Стоит отметить, участники научной конференции имели возможность поработать на четырех секциях и ознакомиться лично с опытом коллег. По итогам мероприятия участниками конференции была принята резолюция.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру