USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3995.19
Промсвязьбанк93.3995.19
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4099.50
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.3097.85
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.2098.80
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

АГУ и компания SearchInform подписали договор о сотрудничестве

14 декабря 2016 года, 19:16
1215
Изменить шрифт
АГУ и компания SearchInform подписали договор о сотрудничестве

Астраханский государственный университет и компания SearchInform подписали договор о сотрудничестве в области подготовки специалистов по информационной безопасности.

Особая роль в будущем партнерстве будет принадлежать факультету математики и информационных технологий и кафедре, осуществляющей обучение студентов по направлению «Информационная безопасность».

Согласно договору университету будут переданы программный комплекс «Контур информационной безопасности Searchinform» (одна из наиболее востребованных на российском рынке DLP-систем) и учебно-методические материалы, необходимые для его освоения. Поскольку одним из важнейших условий успешного учебного процесса является наличие подготовленных преподавателей, компания проведет дополнительное обучение работников кафедры информационной безопасности по программе «Практика применения DLP-систем» с выдачей сертификатов, подтверждающих наличие компетенций в области использования программных продуктов SearchInform.

В дальнейшем студенты получат возможность изучения новых продуктов компании: SearchInform Event Manager (SIEM) – предназначенного для сбора и автоматического анализа событий, генерируемых различными корпоративными системами, с целью выявления угроз и нарушений политик информационной безопасности и TimeInformer – программного обеспечения для учета рабочего времени.

Помимо этого договор предполагает проведение встреч работников SearchInform с будущими бакалаврами, магистрами, аспирантами и преподавателями АГУ, обсуждение содержания учебных программ, реализацию совместных научно-исследовательских проектов и другие виды активности.

Еще одна совместная инициатива – программа сертификации студентов. Полученный сертификат для многих выпускников может стать важным шагом к началу успешной карьеры, т.к. вместе с ним они приобретают реальное конкурентное преимущество в виде по-настоящему профессиональных знаний и навыков использования самых современных технических средств защиты информации.

Комментируя подписание договора, заведующий кафедрой информационной безопасности д.т.н., профессор И.М.Ажмухамедов отметил: «Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с SearchInform. Объединение усилий наших преподавателей и практиков в лице специалистов компании позволит нашему университету выпускать кадры, которые окажутся способными решать самые сложные задачи в сфере информационной безопасности».

Справка.
SearchInform – одна из ведущих российских компаний-разработчиков программных продуктов для обеспечения информационной безопасности. Была образована в 1995 году и первоначально специализировалась на технологиях поиска, хранения и обработки информации. Начиная с 2004 года, центральное место в продуктовой линейке SearchInform заняли решения для защиты информации. На сегодняшний день компания предлагает DLP и SIEM-системы, а также программное обеспечение для учета и контроля рабочего времени.

Продукты SearchInform сертифицированы ФСТЭК и используются организациями, представляющими самые разные отрасли – от банковского дела до аграрного сектора. На сегодняшний день с SearchInform сотрудничают Финансовая корпорация «Открытие», ПАО БАНК «ЮГРА», Промсвязьбанк, ООО «Лукойл-Информ», ООО «Газпромнефть-Хантос», ООО «Иркутская нефтяная компания», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ПАО «Компания «Сухой», ФАУ «Главгосэкспертиза России», ФГУП «Гознак», холдинг «Русские машины» и многие другие отечественные компании.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру