USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.1594.40
Промсвязьбанк92.1594.40
09:00 - 16:00
Россельхозбанк90.8097.20
09:00 - 19:30
Банк ВТБ90.5596.65
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк85.10105.20
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт90.6096.10
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханском суворовском училище юбилейный выпуск

21 июня 2016 года, 14:01
1493
Изменить шрифт
В Астраханском суворовском училище юбилейный выпуск

«У ребят пока нет офицерских званий, но быть суворовцем не менее почётно. Правда, в наши дни у наследников великого полководца из системы МВД другие задачи. Они обеспечивают безопасность и порядок на улицах города. Дело это - ответственное и благородное. А сегодня в рядах «чудо-богатырей» - пополнение. В Астраханском суворовском училище - пятый, юбилейный выпуск», - рассказывает корреспондент ГТРК «Лотос» Анна Никонова.

Престиж обучения в училище год от года растёт. Если в первом выпуске было всего 25 суворовцев, то теперь таких вдвое больше. Ребят и их родителей привлекает разносторонний характер образования. Наряду с азами криминалистики, следственного дела, мальчишек обучают хорошим манерам, которыми всегда отличалось русское офицерство. Однако особое внимание в училище уделяют силовой подготовке, ведь в будущем суворовец - прежде всего, защитник и воин.

«Эти  ребята - сформировавшиеся личности. Они  хорошо знают, что такое Родина, родная земля. У нас ребята  сформировали свои принципы. Это то, что позволит им быть успешными людьми», - считает начальник Астраханского суворовского военного училища МВД России Алексей Поляков.

Пока трудно загадывать, как сложится военная карьера этих ребят. Но то, что уже сегодня они -  настоящие мужчины,  сомневаться не приходится. Так, два года назад юные курсанты спасли из полыньи тонущих детей. А в прошлом году, уже в статусе курсантов Ростовской академии МВД, задержали особо опасного преступника. Несмотря на юный возраст, суворовцы ставят перед собой четкие жизненные цели.

«Я хочу стать высококвалифицированным сотрудником полиции. Потому, что сотрудник полиции является гарантом чести, справедливости и достоинства в нашем гражданском обществе. Также это дает возможность помогать людям. Потому, что вся работа проходит в общении с людьми и это очень радует душу», - делится выпускник Астраханского суворовского военного училища МВД России Нагим Исимов

С момента основания училища, власти региона оказывали ему всестороннюю поддержку. Ведь иметь такое образовательное учреждение на своей территории весьма престижно. В системе МВД России таких училищ всего шесть. И наше, астраханское, на особом счету.

 «Мы видели, как вы активно участвуете в общественно-политической работе. Культурно-массовых мероприятиях. И везде суворовцы - это лицо нашей молодежи. Той молодежи, на которую ориентируется наше государство, основная масса взрослого населения. Потому ,что  вы  - наше продолжение», - говорит губернатор Астраханской области Александр Жилкин.


Юбилейный выпускной в суворовском училище стал настоящим праздником. Силовые единоборства в исполнении суворовцев сменили фигуры вальса. А в финале, по старой офицерской традиции, вверх полетели фуражки и медные монеты - на удачу и будущие звёзды на погоны.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру