USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.2994.54
Промсвязьбанк92.2994.54
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.1598.55
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.1098.70
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.0097.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Сотрудники ГИБДД поздравили юных астраханцев с Днём знаний

01 сентября 2015 года, 17:31
1145
Изменить шрифт
Сотрудники ГИБДД поздравили юных астраханцев с Днём знаний

В рамках профилактических мероприятий «Внимание, дети!» в образовательных учреждениях региона прошёл ряд акций, приуроченных к Дню знаний. 

В Володарском районе сотрудники ГИБДД совместно с работниками администрации организовали урок безопасности в специальной коррекционной школе-интернате.  С воспитанниками провели беседу о соблюдении Правил дорожного движения.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Астрахань совместно с представителями региональной Госавтоинспекции провели открытый урок с первоклассниками и их родителями. Учеников гимназии № 1 поздравили с началом учебного года и рассказали о том, как себя вести на проезжей части. В завершение урока детям продемонстрировали тематический мультфильм.

В Красноярском районе полицейским помогали юные инспекторы дорожного движения. У входа в школы они вручали ребятам красочные буклеты с выдержками из ПДД для пешеходов, разъясняли им, как правильно и, самое главное, где безопасно переходить дорогу. Для родителей были подготовлены другие буклеты, в которых говорится о необходимости использовать удерживающие устройства и быть предельно внимательными при движении на автомобиле около образовательных учреждений. О том, что нужно соблюдать Правила дорожного движения инспекторы напомнили даже кучеру кареты, который привез на линейку Королеву Знаний.

Сотрудники ГИБДД совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Наримановскому району в провели акцию «Юный пешеход» в одной из школ с. Солянка. Первоклассникам рассказали о правилах поведения на улице. Им вручили памятки юного пешехода и красочное расписание уроков.

Такие же буклеты получили и юные жители Приволжского района. Здесь стражи порядка посетили учебные заведения, где учащимся напомнили о мерах безопасностях. Памятки с полезной информацией были вручены и родителям.

Отделением ГИБДД ОМВД России по Черноярскому району в селе Вязовка была проведена акция «В школу по безопасной дороге». Полицейские рассказалаи ученикам безопасные маршруты подарили ученикам полезные сувениры.  

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Лиманском районе сотрудники полиции организовали акцию «Теперь я пешеход». На перекрестке около детского сада малышам показали, как нужно пересекать проезжую часть. В форме викторины они закрепили знания сигналов регулировщиков, а также значение важнейших знаков и линий дорожной разметки. Внимание взрослых сотрудники Госавтоинспекции обращали на необходимости держать ребенка за руку при нахождении на дороге и вблизи неё.

Сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по Камызякскому району совместно с филиалом ДОССАФ России на пешеходных переходах вблизи одной из школ была проведена профилактическая акция, направленная на предупреждение и пресечение аварий с участием несовершеннолетних.

Полицейские вместе с инструкторами беседовали с детьми и дарили им воздушные шары желтого, зеленого и красного цветов, символизирующих сигналы светофора.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Фотоматериалы к новости:



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру