USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские школы готовы к новому учебному году на 100%

21 августа 2015 года, 14:16
1312
Изменить шрифт
Астраханские школы готовы к новому учебному году на 100%

Об этом сегодня заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин после посещения ряда образовательных объектов. Глава региона осмотрел отремонтированные классы, школьные дворы, спортивные площадки, столовые и отметил, что, несмотря на бюджетные сложности, во всех школах проведена масштабная работа по созданию комфортных условий для учеников.

В школе №14 в этом году особое внимание уделили безопасности детей. Здесь установили новый высокий забор, противопожарные двери. Территория школы стала более освещенной. В ближайшее время появится наружное видеонаблюдение. Но главным подарком для учеников станет новая многофункциональная спортивная площадка.

Особый подход к безопасности ребят в физико-математической школе №32. Губернатору Александру Жилкину рассказали, что в этом году учебное заведение полностью оборудовано внутренней связью. Специальные телефоны имеются в каждом кабинете и на пункте охраны. Без предварительного звонка учителю в школу не пускают даже родителей. «Также мы покрасили все три этажа школы, - сообщила директор Лилия Горохова. – Отремонтировали спортзал, лестничные проемы, установили новые двери». Но, несмотря на модернизацию, школе пока не удается полностью уйти от «двухсменки». «У нас 25% детей по области занимаются во вторую смену, - заметил губернатор. - Это все-таки большой процент. Но на федеральном уровне сегодня рассматривается соответствующая программа развития общеобразовательных учреждений. Если решение будет принято, то, безусловно, начиная со следующего года, мы активно включимся в программу ликвидации двухсменного уровня образования. Сегодня муниципалитеты уже готовят свои предложения».

Впрочем, некоторые астраханские школы отменяют «двухсменку» собственными ресурсами. Так, в школе №48 в этом году, благодаря внутренней реорганизации, дополнительно введены четыре новых кабинета. Это позволило 90% детей перевести в первую смену. Также здесь заменены окна, отремонтированы туалеты, установлено новое оборудование в столовой. Александр Жилкин высоко оценил используемые в школе здоровьесберегающие технологии. Например, в начальных классах вместе с партами установлены конторки, за которыми ученикам приходится стоять время от времени. Так укрепляется позвоночник и формируется осанка.

Помещения начальной школы №19 больше похожи на картинную галерею, выставочный зал и краеведческий музей вместе взятые. Для детей творчески оборудованы не только классы, но и игровые комнаты. Младшеклассники находятся в школе весь день, с 8 до 18 часов. До обеда – уроки, а после – занятия в кружках и секциях. Организовано трехразовое питание. Губернатор отметил инициативность директоров астраханских школ, которые заботятся не только о комфорте для детей, но и об их эстетическом воспитании. 



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру