USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани завершилась международная летняя творческая школа для одаренных детей

15 августа 2015 года, 16:16
2663
Изменить шрифт
В Астрахани завершилась международная летняя творческая школа для одаренных детей

В ней приняла участие талантливые ребята из Азербайджана, Казахстана и России - всего 83 человека. Все они - лауреаты международных и областных конкурсов. С 6 по 16 августа дети занимались у именитых преподавателей из Москвы, Казани, Воронежа, Астрахани и Нижнего Новгорода. Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин поздравил ребят с окончанием творческой школы и вручил им сертификаты о прохождении обучения.

Летняя творческая школа проходит в Астрахани в четвертый раз и уже зарекомендовала себя как хорошая база для профессионального роста талантливых детей прикаспийского региона. Но если раньше ребята учились и отдыхали в детском лагере «Ребячья усадьба «Чудотворы», то в этом году проект впервые прошел в центре города, на территории Астраханского кремля и других учебных заведений. Занятия в школе проходили по восьми специальностям: «Театральное творчество», «Живопись», «Хореографическое искусство», «Фортепиано», «Скрипка», «Флейта», «Кларнет, саксофон», «Балалайка, домра».

В рамках проекта для одаренных детей были организованы мастер-классы, открытые уроки, концерты, выездные пленэры. Сегодня губернатор Александр Жилкин осмотрел выставку работ юных художников – участников творческой школы. Волга, кремль, городские дворики, южная природа, - на своих картинах ребята показали Астрахань с разных сторон. «В этом году собрались очень трудолюбивые дети, - рассказал преподаватель ФГБОУ СПО «Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года», главный художник Студии художников имени В.В. Верещагина МВД России, член союза художников РФ Сергей Олейников. – Они сосредоточенно работали по много часов в день, чуть ли не силой приходилось вытаскивать их на «переменки». Кстати, я участвовал во многих творческих школах, но именно в Астрахани для детей созданы идеальные условия, как для работы, так и для отдыха».

Особенностью летней творческой школы в этом году стало участие в ней «Школы искусств и медиатехнологий». Ее президент, член Академии российского телевидения, Арина Шарапова сегодня поздравила ребят с завершением обучения. «Идея проведения такой школы  - фантастическая, - отметила она. – Здесь чувствуется мощный, объединяющий дух. И мне очень нравится, что здесь представлены дети из разных стран».

«Для нас международная творческая школа для одаренных детей – основополагающий и принципиальный проект, - заметил губернатор Александр Жилкин. - Я абсолютно убежден, что именно искусство, культура могут наш мир сделать лучше. Особенно в сегодняшней неспокойной обстановке, которая перенасыщена недоверием и враждой. Только благодаря взаимному уважению, умению видеть красоту национального танца, песни, живописи, архитектуры возрождается спокойствие и возможность развиваться».

В перспективе – расширение проекта. Уже есть предложения организовать в Астрахани дополнительную осеннюю сессию творческой школы для детей.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру