USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские школьники и студенты стали участниками российского гуманитарного проекта

06 февраля 2020 года, 10:40
574
Изменить шрифт
Астраханские школьники и студенты стали участниками российского гуманитарного проекта

Учащиеся школ и студенты вузов трех регионов Поволжья принимают участие в масштабном исследовании, которое проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный Университет. Рабочую группу возглавил завкафедрой миссиологии ПСТГУ профессор Андрей Ефимов.

Исследование посвящено укреплению дружбы и предупреждению конфликтов между людьми разных национальностей и религиозных конфессий, населяющих Поволжье. Площадками для своей работы ученые избрали Ярославскую область, Татарстан и Астраханскую область.

В начале декабря прошлого года анкетирование прошли старшеклассники школ Ахтубинска, сел Золотуха Ахтубинского района и Сасыколи Харабалинского района. Вопросы анкеты касались интересов современной молодежи, отношения к семейным ценностям, религии, аутентичной культуре, и другим. Свои мнения высказали 142 астраханских школьника. Всего же в трех регионах было заполнено порядка 600 анкет.

В феврале рабочая группа снова приехала в Астрахань. Теперь объектом исследования стали студенты Астраханского государственного университета. Опрос проводился в фокус-группе из 16 человек примерно одного возраста, но разных национальностей и вероисповедания.

«Полученные данные нам еще предстоит обработать, - сказал профессор Ефимов. – Но уже сейчас можно сказать, что  большинство молодых людей из всех трех регионов, мало знают о культуре и религии народа, к которому они принадлежат по национальности. Но также немного у них знаний о культуре и религии своих соседей. А знать это важно для личностной идентификации, для осознания себя в социуме».



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру