USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.3097.20
Банк ВТБ92.3097.85
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.3098.90
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Устаревшие курсы валют:
Промсвязьбанк93.3995.19
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Саратовской юридической академии подтвердили намерение закрыть астраханский филиал

15 ноября 2019 года, 01:23
897
Изменить шрифт
В Саратовской юридической академии подтвердили намерение закрыть астраханский филиал

На этой неделе появилась информация, что ученый совет Саратовской государственной юридической академии (СГЮА) принял решение закрыть Астраханский и Смоленский филиалы. И будет ходатайствовать об этом перед министерством науки и высшего образования РФ. На сайте вуза подтвердили эту информацию.  , как сообщается

В релизе, размещенном сегодня, 14 ноября, на сайте учебного заведения говорится:
«12 ноября на заседании ученого совета был рассмотрен вопрос о представлении ходатайства о ликвидации Астраханского и Смоленского филиалов Саратовской государственной юридической академии в министерство науки и высшего образования Российской Федерации».

На заседании, как сообщается в пресс-релизе, отметили, что сегодня одним из главных показателей успешной работы высшего учебного заведения в России является соответствие показателям общефедерального мониторинга эффективности деятельности вузов, который ежегодно составляется Минобрнауки России по нескольким направлениям. А в последние несколько лет в работе Астраханского и Смоленского филиалов СГЮА наблюдается отсутствие положительной динамики индикаторов результативности научно-исследовательской деятельности, ограничен профессорско-преподавательский ресурс и его научный потенциал. И это, в свою очередь, неблагоприятным образом сказывается на качестве организации учебного процесса и подготовки обучающихся.

Поэтому члены ученого совета академии приняли решение об оптимизации филиальной сети. По их мнению, необходимо сосредоточить внимание на всестороннем и полномасштабном развитии и укреплении головного вуза и его Балаковского филиала, чтобы вернуть статус одного из ведущих юридических вузов страны.

Также участники ученого совета подчеркнули, что все права обучающихся, педагогических работников и сотрудников филиалов будут соблюдены с учетом всех требований действующего законодательства РФ.

Студентов филиалов переведут либо в СГЮА в Саратове, либо в другие вузы Астраханской и Смоленской областей (по их выбору), где они продолжат свое обучение. Сотрудникам и педагогическим работникам будет также предложен перевод в головной вуз или в образовательные организации регионов.

Окончательное решение о ликвидации филиалов примут в соответствии с законодательством в сфере образования.

«Информация о сроках начала и завершения процедуры ликвидации филиалов СГЮА в Астрахани и Смоленске будет оперативно доведена до профессорско-преподавательского и студенческого коллективов филиалов», отмечается на сайте.

Как мы уже сообщали, и. о. министра образования и науки Астраханской области Виталий Гутман заявил, что его ведомство будет ходатайствовать перед минобрнауки РФ о сохранении филиала. «Если же будет принято решение о закрытии, то мы будем договариваться с руководством вуза о том, чтобы процесс ликвидации растянули на 3-5 лет. Это позволит нынешним студентам получить дипломы», — сказал В. Гутман.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру