USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханский университет наладит сотрудничество со французскими вузами

16 сентября 2019 года, 22:01
1210
Изменить шрифт
Астраханский университет наладит сотрудничество со французскими вузами

Сегодня, 16 сентября областной центр посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в России Сильви Берманн. Она выразила свой интерес к потенциалу области и обещала оказать всевозможную поддержку по разным направлениям.

Центр Астрахани – как отправная точка знакомства с регионом. Визит французской делегации начинается с Братского сада. Цветы к мемориалу возлагает Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России Сильви Берманн.

Цель визита не только ознакомительная. Впереди – масштабная работа по налаживанию связей во многих отраслях. Одна из ключевых составляющих – сфера образования. У Астраханского госуниверситета уже накоплен внушительный опыт взаимодействия с мировыми вузами. В их числе и французские. Но стремиться ещё есть к чему, отметил ректор АГУ Константин Маркелов.

«По качеству образования и по уровню трудоустройства выпускников мы находимся на 46-м и 48-м местах, но нас это не устраивает. Мы хотим расти», – заметил ректор АГУ Константин Маркелов.

Важным шагом на пути дальнейшего взаимодействия между Францией и Астраханским регионом может стать введение программы “двойной диплом”. Так, астраханские студенты смогут получать документы об окончании 2-х вузов. Востребованность на рынке труда в таком случае возрастает в разы.

«Речь идёт о том, что соглашения должны быть заключены между университетами, вузами Франции и России. Вот почему я приняла решение направить сюда своего сотрудника, который в посольстве − в нашем культурном отделе − как раз занимается сотрудничеством между университетами», – отметила Чрезвычайный Полномочный Посол Французской Республики в России Сильви Берманн.

Речь идёт не только о сфере образования. Французское посольство готово оказать поддержку нашему региону по многим другим направлениям. Тем более, что задел для этого уже есть. К примеру, в недавнем прошлом − это гастроли Астраханского драмтеатра в Париже, а ранее – многолетний опыт экспорта чёрной икры.

Сегодня на территории Астраханской области работает 2 предприятия с участием французского капитала. Как отметил в ходе деловой встречи глава региона Игорь Бабушкин, именно в сфере торговли – самые большие перспективы сотрудничества.

«Мы сегодня располагаем особой экономической зоной, в которую приглашаем участников в качестве резидентов. При этом созданы и создаются особые условия для того, чтобы компании могли развиваться, и мы заинтересованы в привлечении как можно больших инвестиций в наш регион», – подчеркнул врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Буквально месяц назад президенты обеих стран − Владимир Путин и Эммануэль Макрон – приняли решение провести перекрёстный год регионального сотрудничества. Планы намечены на 2021-й год, но масштабная подготовка начинается уже сейчас.

Посол Французской республики Сильви Берманн ждёт от нашего региона официальных инициатив по сотрудничеству, так что Астраханская область имеет реальные шансы стать частью большого международного события.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру