USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Более 14-ти тысяч юных астраханцев впервые сели за парты

02 сентября 2019 года, 12:32
836
Изменить шрифт
Более 14-ти тысяч юных астраханцев впервые сели за парты

В России начинается новый учебный год. В нашем регионе будут обучаться порядка 117-ти тысяч школьников. Торжественные линейки прошли этим утром во всех 263 образовательных учреждениях Астраханской области.

Цветы, парадная форма, поздравления с днем Знаний – это всё сегодня, 2-го сентября, а уже завтра в школах начнутся уроки. Этот учебный год готовит несколько нововведений. Так, во 2-й половине сентября в 25-ти сельских школах региона заработают центры "Точка роста". В них ребята смогут осваивать обновленные дисциплины - технологию, ОБЖ и информатику.

Вот только занятия будут проходить не в привычном формате − за партами и у школьной доски − а будет модульным. Школьники смогут осваивать набирающие всё большую популярность направления: программирование, робототехника, промдизайн, IT-технологии, управление беспилотниками и другие. Одно из таких инновационных учебных заведений, но только областного центра, посетил глава области Игорь Бабушкин.

Школа № 55 открыла свои двери 5 лет назад. С тех пор закрепила за собой звание одной из лучших в городе. Сегодня в рядах учеников пополнение: свой первый звонок услышали 120 юных астраханцев. Врио губернатора Игорь Бабушкин поздравил учеников с началом учебного года и пожелал ребятам успешной учёбы.

«День знаний никого не оставляет равнодушным: ни будущих выпускников, ни первоклашек! Особенно волнительный день для тех ребят, которые первый раз сегодня пошли в первый класс и сядут за свои парты. Перед ними открывается мир удивительных открытий и новых встреч. Я хочу поздравить вас с этим замечательным праздником! И помните, что самая главная сила − это знания! С праздником вас, дорогие ребята!», − отметил врио губернатора Игорь Бабушкин.

В стенах новой школы этот учебный год начнут 190 ребят. Образовательное учреждение в селе Фунтово Приволжского района построили по инициативе президента Туркменистана. На торжественной линейке в учебном заведении побывала наш корреспондент Анна Черкасова. По прямой связи она рассказала, как прошёл первый День знаний для новой школы.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру