USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханским первоклашкам помогли сделать первый шаг во взрослую жизнь

26 августа 2019 года, 15:11
1050
Изменить шрифт
Астраханским первоклашкам помогли сделать первый шаг во взрослую жизнь

Собрать ребенка в школу сегодня для многих − задача “номер один”. В Астрахани проходит благотворительная акция "Первоклассник". Детям из малообеспеченных и нуждающихся семей вручают портфели и канцелярские принадлежности.

− У меня вот тут пенальчик с сердечками.
− Красивый? Нравится?
− Да, очень!

Первый в жизни портфель, а внутри – вс` самое нужное: от ручки до цветной бумаги. Собрать в школу первоклассника − задача не из л`гких. Да и цена в этом отношении − не последний вопрос.

«Портфели трудно, конечно, собирать, потому что я одна их ращу», − сетует астраханка Елена Белоусова.

Но мама старается дать ребятам всё. Уже 2 года Вова и Вадим успешно занимаются спортивными бальными танцами. У ребят по 18 медалей и 4 кубка за спортивные достижения. Ну а впереди ещё более ответственный шаг во взрослую жизнь.

«Будем учиться! Мы хотим знать много, чтобы знаниями поделиться со всеми. Пойти в армию и всё знать», − делятся участники благотворительной акции "Первоклассник" Владимир и Вадим Белоусовы.

Новые портфели братьям подарили на сцене, под аплодисменты таких же будущих учеников. Первые шаги в школьную жизнь им помогает сделать акция "Первоклассник". Рюкзаки и канцелярские наборы детям из малообеспеченных и нуждающихся семей вручают бесплатно. Этот проект 11 лет назад запустило региональное министерство соцразвития.

«Благодаря этой акции люди, неравнодушные к проблемам малообеспеченных и нуждающихся семей, само министерство социального развития, депутатские корпусы и города, и области могут помочь первоклассникам, их родителям собраться в школу», − отмечает директор Центра социальной поддержки населения Кировского района г. Астрахань Светлана Харитонова.

Ближайшие несколько месяцев, а то и лет родители могут не переживать: в школе ребенок обеспечен всем нужным. Акция уже охватила около 5000 первоклашек со всей области.

«Мы сначала проводили эту акция как пилотный проект только в нескольких районах. Начали с городских районов, потом подключились районы сельские. И эта акция приобрела областной масштаб. Сейчас даже с нас − не постесняюсь этого слова − берут пример и другие регионы нашей страны», − подчеркнул и. о. министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин.

Вручением школьных принадлежностей организаторы акции не ограничились: для детей устроили концерт, провели конкурсы и игры.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру