USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Сельские школы Астраханской области активно готовят к началу учебного года

15 августа 2019 года, 15:12
865
Изменить шрифт
Сельские школы Астраханской области активно готовят к началу учебного года

Не за горами 1-е сентября − начало нового учебного года. Сейчас в образовательных учреждениях Астраханской области во многих школах ведутся ремонтные работы. Срок их окончания двадцатые числа августа.

В этом году школе в селе Никольское исполняется 45 лет. Хоть и не большой, но всё же юбилей. История у школы славная. Здесь крепкий профессиональный учительский коллектив. Подтверждение этому успехи их учеников. Ежегодно ребята из села Никольское становятся призёрами областных олимпиад по различным предметам.

Ну, а к юбилеям, как правило, принято дарить подарки. В этом году − это новые окна: старые давно отслужили свой срок. Однако демонтаж их ведётся аккуратно. Их рабочие сбрасывают вниз, но они не будут здесь вот так лежать − бесхозно. Вечером сельчане заберут их для топки своих бань.

В прошлом году в здании образовательного учреждения была полностью заменена электрическая проводка и освещение, а косметический ремонт в классах и коридорах школы проводятся ежегодно. Вот и в момент нашей съёмки в одном из кабинетов кипела работа: рабочие красили стены и потолок. Что же касается окон, то заменены на новые будут все 182 окна. У руководства учреждения большие планы на благоустройство.

«На перспективу мы уже разговор вели на уровне управления образования, муниципалитета. Планируется ремонт кровли школы и фасада», − рассказала директор средней школы села Никольское Енотаевского района Галина Князева.

В этом году в Енотаевском районе ремонтные работы ведутся сразу в нескольких учебных заведениях. Так, в Енотаевской школе идёт ремонт двора и асфальтирование площадки перед её фасадной частью. В селе Волжское в здании школы полностью меняют электропроводку, а в Замьянах − отремонтируют спортивный зал. Как отмечают в районном управлении образования, за последние несколько лет количество учащихся прибавляется с каждым годом.

«Большой наплыв первоклассников. Даже в Волжской школе мы будем открывать параллель: будет 2 первых класса. Такого не было в течении десятка лет, наверное!», − отмечает начальник управления образования МО "Енотаевский район" Сергей Тунгатаров.

Не забывают в Енотаевском районе и о физическом развитии подрастающего поколения. Так, по совместному решению регионального Минспорта и муниципалитета рядом со школой в селе Никольском начато строительство нового стадиона.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру