USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Министр Максим Орешкин: Астрахань — корона прикаспийского региона

26 февраля 2019 года, 17:02
1056
Изменить шрифт
Министр Максим Орешкин: Астрахань — корона прикаспийского региона

Сегодня, 26 февраля, в Астрахань прибыл министр экономического развития России. Максим Орешкин и врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов договорились объединить усилия для развития круизного туризма на Волге и Каспии. Подробности совместной работы они обсудили на личной встрече перед открытием Межрегионального форума, посвященного круизному туризму.

Сергей Морозов  поблагодарил Максима Орешкина за согласие возглавить открывающийся сегодня в Астрахани Межрегиональный форум по вопросам развития круизного туризма на Волге и Каспии.

«Астрахань — дельтовый город. Развитие круизного туризма одно из приоритетных направлений для экономики нашего региона. У нас для этого есть очень серьезные конкурентные преимущества, в первую очередь — географические, — сказал руководитель Астраханской области. — Мы в целом за развитие всего внутреннего водного пути нашей страны. Надеюсь, коллеги приволжских регионов меня поддержат. Считаем, что Волга должна задышать».

Развивая тему преимуществ Астраханской области, на которых надо основываться, министр экономического развития России Максим Орешкин сказал, что конкурентных преимуществ у региона немало: «и территория, и природа, и культура, и люди».

«Астраханская область — очень важный для России регион, он занимает геостратегическое положение, поэтому  мы с вами ведем сейчас здесь очень плотную работу по тому, как регион будет развиваться. Это касается и конкретных точечных решений, и стратегического взгляда на всю ситуацию», — передает слова Максима Орешкина пресс-служба главы Астраханской области.

Он напомнил, что в этом году в Туркменистане состоится очередной Каспийский саммит и подчеркнул, что для России очень важно развитие этого региона.

«Астрахань — корона всего прикаспийского региона», — образно сказал Максим Орешкин и заявил: «Будем планомерно работать, чтобы Астрахань становилась сильнее и чтобы людям здесь было жить лучше».



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру