USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Губернатор призвал аграриев активно развивать кооперацию

19 мая 2017 года, 10:30
911
Изменить шрифт
Губернатор призвал аграриев активно развивать кооперацию

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин в рамках рабочей поездки в Володарский район посетил ряд сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. Одни из них уже давно ведут успешную деятельность, а другие – только начинают.

Так, например, недалеко от села Новый Рычан активно формируется недавно основанное прудовое хозяйство ООО «Аква-Нова». На данный момент там идут работы по строительству прудов. По словам гендиректора предприятия Сергея Коняхина, сейчас в разной степени готовности находятся десять прудов. Провести зарыбление планируется уже в этом году – карпами и толстолобиками.

Также глава региона посетил фермерских хозяйства, расположенные недалеко от села Тулугановка. Аграрии выращивают здесь овощи и бахчевые. Так, например, фермер Владимир Ли уже собрал и отправил на реализацию первую партию огурцов и, кроме того, в дополнение к традиционным культурам, засеял морковь и свёклу.

Губернатор Александр Жилкин побывал в рыболовецкой артели «Челюскинец». Состоящая из нескольких предприятий, она является достойным примером кооперации. По словам руководителя артели Гумара Бисенова, весенняя путина в этом году проходит успешно, на сегодняшний день квота на вылов рыбы освоена на 60 %. Артель расширяет линии производства. Так, например, осенью прошлого года здесь появился новый филейный цех, а сегодня губернатору продемонстрировали построенную для работников артели новую просторную столовую и помещение для хранения льда. Александр Жилкин позитивно оценил деятельность артели и напомнил о данном им ранее поручении о выходе на глубокую переработку рыбной продукции.

Рыболовецкая артель «Челюскинец», основанная в 1998 году, имеет хорошую производственную базу по приему и переработке рыбной продукции. Мощность морозильных камер составляет 65 тонн в сутки, камеры хранения – 600 тонн в сутки, цеха приема, переработки и спецразделки – 30 тонн в смену. Кстати, именно в этой артели на протяжении 17 лет трудится Заура Дусалиева – единственная женщина-рыбачка в Володарском районе, которой губернатор Астраханской области Александр Жилкин, по поручению президента РФ Владимира Путина, недавно вручтл медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«Развивайте кооперацию. По этому направлению со стороны государства предусмотрены различные формы поддержки - как по линии производства, так и по линии переработки продукции», – акцентировал внимание представителей сельхозотрасли района губернатор.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру