USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

«…вчера плавала». Что происходит на астраханских рыбных рынках

14 мая 2017 года, 08:22
777
Изменить шрифт
«…вчера плавала». Что происходит на астраханских рыбных рынках

Помните времена, когда рыба в Астраханском крае стоила копейки, потому что ее было много? Сейчас рыбу не так просто поймать, и цены на рынках кусаются.  По традиции в  майские праздники корреспонденты газеты "Астраханского пенсионера" прогулялись по Татар-Базару и Селенским Исадам и узнали, сколько стоит свежая рыба.

Судак дороже 200 рублей

Утром 5 мая на Татар-Базаре было не так уж и людно, и у рыбных прилавков мы увидели немного народу. Рыба здесь хранится по правилам в морозильниках, и документы в порядке. Ассортимент на рынке большой – здесь можно купить сазана, щуку, лещей, сома, судаков, селедку, буффало, толстолобика, жереха, а также воблу и мелочь для любимого кота. Кроме того, в продаже есть рыбьи головы, хребты и плавники, сазанья и щучья икра.

Цены тоже разнообразны. К примеру, за 1 кг лещей вы отдадите около 60 рублей, за сазана – около 80 рублей, жерех, толстолобик стоят чуть больше – от 100 рублей. Самым же дорогим на астраханских рыбных прилавках остается судак, его цена может перевалить за отметку в 200 рублей.

– Цены выросли, но незначительно, примерно на 20 рублей. Мы, как продавцы, этого не ощущаем. Да и покупатели, скорее всего, тоже, так как спрос есть. Единственное – сложно биться с супермаркетами, многие за покупками все-таки едут туда, а не на рынки, – рассказали  продавцы рыбного отдела.

Рынки против супермаркетов

Гипермаркеты – главные конкуренты астраханских рынков. Как правило, они расположены в шаговой доступности, а это для многих астраханцев – один из весомых плюсов. Но местную рыбу, такую, которая вчера плавала, стоит покупать именно на рынках, считают многие астраханцы.

– Я всегда покупаю продукты на рынке. Татар-Базар – ближайший ко мне. Удобно пешком дойти, поэтому на маршрутки я не трачусь. А то, что цены выросли, так они изо дня в день растут. Этому уже не удивляешься, – рассказала астраханка Нина Тимофеевна.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру