USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

2,7 млрд рублей будет выделено на ремонт астраханских дорог за два года

31 января 2017 года, 17:10
1040
Изменить шрифт
2,7 млрд рублей будет выделено на ремонт астраханских дорог за два года

Астраханская область включена в реализацию рассчитанного до 2025 года федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». «В этом году мы приступаем к его реализации, - сообщил сегодня на заседании проектной группы губернатор Астраханской области Александр Жилкин.-  Все работы должны проводиться качественно и на высочайшем уровне ответственности».

Общая протяжённость автомобильных дорог астраханской агломерации (а это областной центр и населённые пункты, расположенные в радиусе от него на 50-60 км) составляет 810, 2 км. Александр Жилкин сообщил, что согласно перспективным планам, будет отремонтировано значительное количество дорог в областном центре, межмуниципальных дорог и дорог поселений. По информации регионального министра строительства и ЖКХ Василия Корнильева, уже на первом этапе, в 2017 году, планируется привести в порядок  70 км покрытия проезжей части автодорог и тротуаров, построить и модернизировать 20 светофоров, нанести дорожную разметку, установить дорожные знаки, оборудовать уличное освещение, пешеходные перильные ограждения и т.д.

Это позволит сократить количество ДТП, увеличить долю дорог, соответствующих нормативным требованиям, снизить загруженность улиц, увеличить пассажиропоток. Также областной власти удалось добиться включения в данный проект завершения в 2017 году реконструкции моста через реку Кривая Болда.  

На реализацию мероприятий первого этапа – двух ближайших лет – федеральный и региональный бюджеты выделяют 2 миллиарда 700 миллионов рублей. «На втором этапе, который начнется в 2019 году, работы будут продолжены, но они будут носить более технически-сложный характер, - уточнил губернатор. - Внимание будет уделено не только дорогам, но и объектам дорожной инфраструктуры».

Александр Жилкин предупредил руководителей дорожной отрасли и представителей подрядных организаций, что участие региона в федеральном приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги» будет отслеживаться федеральным центром и дальнейшее финансирование работ напрямую зависит  от достигнутых результатам в текущем периоде. «Сразу предупреждаю вас, что объемы и качество выполненных работ будут находиться под жестким контролем экспертных организаций и общественности, - заявил он. - Все работы должны проводиться качественно и на высочайшем уровне ответственности».

Астраханский губернатор дал поручение региональному министерству строительства и ЖКХ  создать проектные офисы, назначить конкретных исполнителей. Подрядчики должны  дать гарантии по качеству и срокам работ. Экспертиза объектов начнется уже на следующей неделе, а работы – с наступлением благоприятной погоды.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру