USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Господдержка сельхозпроизводителей сделает АПК более эффективным

26 января 2017 года, 15:20
2077
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Господдержка сельхозпроизводителей сделает АПК более эффективным

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин обсудил с главами муниципальных районов программы социально-экономического развития территорий на 2017 год и ближайшую перспективу. Поставлена задача в текущем году обеспечить рост объёмов производства на 10 процентов.

«Несмотря на то, что по итогам 2016 года экономика показывает устойчивый рост, останавливаться на этом нельзя, - заявил Александр Жилкин. - Из внутренних источников необходимо изыскать 2,5 млрд. рублей».  По мнению губернатора, эта задача реальная. Для её выполнения нужно более активно заниматься разработкой проектов и поиском инвестиций и показать результаты там, где они уже существуют. В приоритете – импортозамещение, развитие реального сектора экономики и сельского хозяйства, строительство жилья, развитие придорожной инфраструктуры, выход на рынок Прикаспийских государств, активизация сферы услуг – туристических, культурных, бытовых.

Главы доложили губернатору, что в сёлах губернии сейчас реализуется свыше 100 инвестпроектов. Подавляющее большинство из них – в отраслях АПК. Так, в Камызякском районе под прудовое рыбоводство отведено  1 тыс гектаров  заброшенных орошаемых участков. В селе Раздор впервые планируется посев люцерны на площади 800 гектаров для поставки зелёной массы в Объединённые Арабские Эмираты. В Володарском районе   российско-иранское предприятие весной впервые приступит к посевам зерновых, овощных культур. В Енотаевском районе за счет привлечения средств инвесторов в этом году планируется увеличить площади посадок томатов до 1 тыс. гектаров. Выращенная продукция будет перерабатываться в Харабалинском районе на консервном заводе «Астраханский», объёмы производства томатов для переработки томат-пасты на котором в этом году возрастут до 220 тыс. тонн. В Лиманском районе до 2 тыс. гектаров впервые увеличили посевы  кормового зерна. Также здесь по примеру Приволжского района активно занимаются садоводством и виноградарством. В Ахтубинском районе успешно функционируют пять потребительских сельскохозяйственных кооперативов, которые планируют заняться не только хранением, но и глубокой переработкой овощей. В Красноярском районе активно работает со сдатчиками продукции – жителями сёл – местный молокозавод.

«Работа, которую вы проводите по социально-экономическому развитию территорий, интересная, опыт передовых муниципалитетов заслуживает распространения у соседей», - подвёл итог Александр Жилкин. Он напомнил, что федеральное правительство приняло решение выделять сельхозпроизводителям кредиты под 5% годовых. «Такого ещё никогда не было,  - сказал губернатор.- Господдержка будет осуществляться по 29 направлениям, это позволит вести бизнес в АПК более эффективно». Но при этом, заявил глава региона, «рассматриваться будут только эффективные, дающие результаты проекты». «Финансовую поддержку получат те районы, где  ведётся работа по снятию административных барьеров для бизнеса, наведён порядок с земельными ресурсами,  где фермеры исправно платят налоги, легализуют заработную плату», - добавил он.  

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру