USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.4194.66
Промсвязьбанк92.4194.66
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.3097.40
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.1098.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
Росбанк85.90106.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани собираются выращивать арахис

13 декабря 2016 года, 13:45
1255
Изменить шрифт
В Астрахани собираются выращивать арахис

Новые и уже состоявшиеся экономические проекты, реализованные и только планируемые в Камызякском районе, обсудили на сегодняшней встрече губернатор Астраханской области Александр Жилкин и глава муниципального образования Василий Сухоруков.

«Результаты развития Камызякского района позитивные, - заявил Александр Жилкин. - Несмотря на кризис, который мы переживаем, вы устойчиво развиваете район. Планы, которые вы строите на 2017 год, должны быть напряженными с точки зрения привлечения инвестиций и экономического развития района. Это даст дополнительные доходы в бюджет, а значит - вы будете иметь возможность реализовывать многие социальные проекты».

По словам Василия Сухорукова, самое главное на сегодняшний день – это развитие реального сектора экономики. «Приоритетное направление – привлечение инвестиций в район. Здесь обязательно должен случиться прорыв», - пообещал он. И подтвердил уже имеющимися положительными результатами работы в этом году. Главный – это увеличение бюджета. По сравнению с прошлым годом консолидированный бюджет вырос на 108%, в том числе совокупный доход - на 130%.

Другое приоритетное направление - агропромышленный комплекс. Здесь тоже все стабильно. Урожайность хорошая, посевные площади растут. Следующей весной наравне с традиционными овоще-бахчевыми культурами и зерновыми в районе будет высажена новая для Астраханской области культура – арахис. Выделена земля – для начала 100 га. «Эта культура востребована на рынке России, - отметил Александр Жилкин. - Необходимо постоянное сопровождение проекта, в том числе по линии науки, чтобы первый результат был очень высоким».

Губернатор также поинтересовался, как идет реализация тоже нового, но очень перспективного проекта по выращиванию тропических австралийских раков и гигантских креветок. Подчеркнув, что аквакультура для района – одна из серьезнейших отраслей, и объемы производства по традиционным видам рыбам наращиваются, Сухоруков рассказал, что создано хорошее маточное стадо, построены цеха под большие объемы, запущена вторая очередь, идет работа над получением посадочного материала. «Хорошо, что увеличиваете и объемы производства по традиционным видам рыб. Рынок требует, и эту работу нужно продолжать. Нужно выходить на глубокую переработку и предлагать дополнительные виды продукции, например, фарш, полуфабрикаты и т.п.», - сказал губернатор.

Еще одно важное направление развития Камызякского района – это туризм. Сухоруков отметил, что «отрасль развивается динамично. У нас уже много предприятий, которые давно работают и хорошо зарекомендовали себя на рынке. Плюс строятся новые. Главное, что сегодня меняется направление туризма с точки зрения спроса населения. Востребован семейный отдых, причем не только у иногородних туристов, но и у астраханцев».

Александр Жилкин, в свою очередь, предложил району новый проект - в регион хочет прийти компания по производству пектина, и губернатор предлагает разместить ее в этом муниципальном образовании. «Сегодня пектин производят из тыквы, сахарной свеклы, а мы предложили для этого арбуз. Это хорошее перспективное направление. Предложите комфортные условия для бизнеса», - сказал он. 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру