USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Президент России в Астрахани запустил месторождение им. В. Филановского

31 октября 2016 года, 19:45
1440
Изменить шрифт
Президент России в Астрахани запустил месторождение им. В. Филановского

Сегодня российский президент Владимир Путин посетил Астрахань. На площадке Астраханского судостроительного производственного объединения (АСПО), входящего в ГК «Каспийская энергия», он посредством видеомоста дал старт промышленной эксплуатации углеводородного месторождения им. В. Филановского в Каспийском море. В мероприятии также участвовал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Месторождение им. В Филановского – второй проект Лукойла на Каспии. Это крупнейшее открытое в России нефтяное месторождение за последние 25 лет. Его пуск президент Владимир Путин назвал «серьезным и значимым шагом в развитии всей нефтегазовой отрасли России». «Для региона Каспия - это перспектива развития дальше, причем не только нефтегазовой отрасли, но и всех смежных предприятий, - добавил президент. - И что очень важно – работа рассчитана на десятилетия вперед. Это значит, что будут заказы для металлургов, для тех, кто производит трубную продукцию. Ну и, конечно, это существенный вклад в развитие экономики страны в целом».

На другом конце видеомоста, с палубы морской ледостойкой стационарной платформы, президента приветствовали работники буровой бригады и эксплуатационный персонал.

«На данной платформе планируется пробурить 11 скважин, - рассказал гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко. - Проектный дебет каждой скважины – до 3 000 тонн нефти в сутки».

Президент особо поинтересовался вопросом сохранения экологии на месторождении. «У нас идет полностью закрытое бурение, - заверил его Николай Ляшко. - В море ничего не попадает. Все промышленные отходы вывозятся на берег судами обеспечения и там утилизируются».

Особое внимание на платформе им. Филановского отведено безопасности. Сегодня там имеется более 15 000 датчиков – загазованности, дыма, обнаружения огня. А для ведения круглосуточного наблюдения, в том числе и за акваторией Каспия, установлено 156 камер. Постоянно дежурит аварийно-спасательное судно.

После команды президента «Начинайте!» месторождение им. В Филановского было официально запущено. Владимир Путин оставил свой автограф и пожелание на памятной табличке, которую впоследствии установят на платформе.

Месторождение им. В. Филановского открыто в 2005 году. Глубина моря в районе месторождения – от 7 до 11 метров. Извлекаемые запасы составляют 129 млн. т нефти и 30 млрд. куб. м газа. Проектный уровень добычи – 6 млн. т в год.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру