USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области появится оптово-логистический торговый центр Туркменистана

28 октября 2016 года, 14:45
970
Изменить шрифт
В Астраханской области появится оптово-логистический торговый центр Туркменистана

Об этом сегодня заявил журналистам губернатор Астраханской области Александр Жилкин во время брифинга по результатам встречи главы региона с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Александр Жилкин возглавил делегацию региона на праздновании 25-летнего юбилея независимости Туркменистана. Глава региона принял участие в праздничных мероприятиях, а также лично встретился с туркменским лидером. По словам губернатора, встреча была чрезвычайно продуктивной.

«Мы обсудили несколько направлений, по которым ожидаются очень позитивные и быстрые решения, в первую очередь, это открытие оптово-логистического торгового центра Туркменистана на территории Астраханской области. Через него Россия и Туркменистан будут обмениваться товарами. Я предложил президенту вести все расчёты в рублях. Это заинтересовало его. Данное направление сотрудничества, в частности, наполнит транспортный коридор «Север-Юг».

Кроме того, глава региона сообщил, что на конце ноября в Туркменистане под эгидой ООН запланирована большая конференция по развитию транспортных коридоров. По его словам, президент Туркменистана внимательно следил за работой XIII форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который прошел в Астане и на котором обсуждалось развитие коридоров «Север-Юг» и «Запад-Восток». «Туркменистан намерен включиться в эту работу, Бердымухамедов считает порт Оля базовым с точки зрения развития именно трафика порта Туркменбаши с РФ», – подчеркнул губернатор. Кроме того, по словам Александра Жилкина, туркменский президент подтвердил готовность открытия прямого авиасообщения Ашхабад-Туркменбаши-Астрахань, что особенно актуально с учётом постоянно растущего количества туркменских студентов в астраханских вузах и бизнесменов с обеих сторон. Есть потребность быстрого прямого перелёта не через Москву, а как раз через Астрахань для всего ЮФО. Не последнюю роль играет и туристическое направление – туристы из Туркменистана рассматривают возможностью отдыха и лечения в Астрахани и близлежащих регионах, а отдыхающие из ЮФО заинтересованы в проведении времени на побережье Каспия. 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру