USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Стандарты развития конкуренции в Астраханских муниципалитетах помогут преодолеть кризис

25 октября 2016 года, 14:46
1054
Изменить шрифт
Стандарты развития конкуренции в Астраханских муниципалитетах помогут преодолеть кризис

Местные власти обязаны содействовать  бизнесу всех уровней в реализации инвестпроектов. Задача номер один – полностью  исключить искусственные административные барьеры со стороны чиновников.

«Вполне  возможно, что   и у нас есть хорошая практика  по ряду муниципальных образований, где даже в этот сложный год  идёт наращивание налоговой базы, содействие  по решению проблем .   Был принят стандарт развития конкуренции,  подписано соглашение с муниципальными  образованиями ,  которых обязали регулярно отчитываться об этой работе , но главное -  показывать реальные результаты», - говорит губернатор Астраханской области Александр  Жилкин.

 Кстати, стандарт был разработан  федеральным Агентством стратегических инициатив совместно с  Аналитическим центром  при Правительстве России. Уже в феврале этого года между Правительством региона и администрацией 12- ти муниципальных образований были заключены Соглашения о внедрении стандарта на территории региона. В рамках документа  на глав муниципалитетов возложены соответствующие обязанности.

«В рейтинге Астраханская область вошла в 30  регионов и заняла 26 место. Рейтинги  включали так же примеры лучших практик по содействию развития конкуренции. Отдельно хочу отметить, что в числе лучших практик наша область была рекомендована  по внедрению региональной " дорожной карты"  по содействию развития конкуренции», - говорит  министр экономического  развития Астраханской области Элина Полянская.

Особым примером здесь отмечена деятельность чиновников администрации Харабалинского района. Менее чем за год был практически реализован проект и инвестиции в размере 5- ти миллиардов рублей на строительстве  первой очереди завода по производству томатной пасты. По словам губернатора, инвестор был просто поражен оперативностью местной власти.

 «Он говорил мне, я сам  себе не верю , что в течение  года проект реализовался практически  на пустом месте . Теперь у предпринимателя есть намерение  не только 2 и 3 очередь завершить , но и ещё один завод построить. Словом, всё зависит от того, как вы, коллеги, среагируете  на это дело», - отмечает губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

 Это и называется "проектное управление" экономическими процессами, отметил Александр Жилкин.

 «Я считаю,  эти соглашения  очень важными  и они в будущем  ещё дадут  соответствующий результат . На сегодня завод работает. Выпущена первая партия продукции, первая томатная паста уже пошла в реализацию», - отмечает глава администрации  Харабалинского района Алексей Штонда.

 Впереди - ещё два этапа по развитию завода. Пока он работает на треть своей мощности. Но это дало дополнительно в бюджет района  17 миллионов рублей дополнительных средств.  Уже с будущего года здесь планируют выйти на переработку   семи  тысяч  тонн  томатов в сутки. 



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру