USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астане находят новые пути сотрудничества Астраханской области и Республики Казахстан

05 октября 2016 года, 17:01
810
Изменить шрифт
В Астане находят новые пути сотрудничества Астраханской области и Республики Казахстан
Потенциал крупных евразийских транспортных коммуникаций, проходящих через Россию и Казахстан, задействован не полностью. С таким заявлением сегодня на пленарном заседании 13-го форума межрегионального сотрудничества в Астане, выступил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

В первую очередь, это относится к международному транспортному коридору «Север-Юг», проходящему  на его центральном участке по Каспию. Учитывая, что каспийские порты конкурируют между собой в переработке грузов, перемещаемых из Ирана, Индии, Китая, Александр Жилкин внёс предложение  под эгидой Министерств транспорта России и Казахстана координировать вопросы морских грузоперевозок, возможно, определять отраслевую специализацию российских и казахстанских портов, совместно решать проблемы, связанные с применением норм таможенного законодательства. Астраханский губернатор также напомнил, что Астраханскую область и Казахстан соединяет не только море, но и железнодорожное, авиа - и автомобильное сообщение. В последнем случае, особо важно улучшать транспортную инфраструктуру коридора Е-40.

«Мы знаем, что Казахстан планирует приступить к строительству дороги Бейнеу - Шалкар, которая свяжет международный транспортный коридор «Западная Европа – Западный Китай» с Мангистауской и Атырауской областями, - обратился астраханский губернатор к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.- Я попросил бы вас, Нурсултан Абишевич, обратить особое внимание на  реконструкцию дороги Атырау-Астрахань – она «убитая», много жалоб идёт от водителей». «Вы подняли очень важный вопрос, - согласился Назарбаев.- Казахстан заинтересован в том, чтобы было хорошее автомобильное сообщение с Астраханью. И в наших планах – развитие дорожной инфраструктуры на данном направлении.

Что касается Астраханской области, то, как доложил Жилкин российскому президенту Владимиру Путину, несмотря на то, что «астраханский» участок МКТ Е-40 находится в удовлетворительном состоянии, его пропускная способность уже недостаточна. «Поэтому в целях дальнейшей активизации автоперевозок по коридору Е-40 в Астраханской области подготовлена проектно-сметная документация на строительство северного обхода г. Астрахани, а также нового моста через Волгу севернее г. Астрахани, – отметил астраханский губернатор. Это сократит путь транзитных грузов из регионов России на Атырау».



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру