USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астрахань будет претендовать на федеральный грант на развитие дорог

05 октября 2016 года, 15:00
1086
Изменить шрифт
Астрахань будет претендовать на федеральный грант на развитие дорог

На днях в Сочи состоялось заседание президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Среди важных направлений названо «Безопасные и качественные дороги». Принято решение выделить гранты на конкурсной основе регионам, где есть города с населением от 500 до 800 тысяч человек. Астрахань включилась в борьбу.

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин провел первое совещание по подготовке  к конкурсу. Утвержден состав проектной группы.

«Федерация готова поддержать 10 регионов, которые проявят активность, и заявят о своем участии в проекте, - отметил губернатор. – И мы вполне можем претендовать на получение государственного гранта в объеме до 500 млн. рублей. Всего по России таких агломераций 19, и конкурировать с ними, если не «спать» и качественно подготовить пакет документов, вполне возможно».

Для того чтобы заявиться на грант, нужно подготовить региональную программу комплексного развития транспортной инфраструктуры – с учетом повышения безопасности дорожного движения и улучшения качества дорог. Она будет сформирована администрацией Астрахани и региональным министерством строительства и дорожного хозяйства до 1 декабря, затем - представлена в Минтранс РФ.

Основу этой программы сегодня представили Александру Жилкину. Она предполагает два этапа. Первый (2017-2018 годы) – менее затратный. «Это обустройство пешеходных переходов на перекрестках и возле образовательных учреждений, расширение проезжих частей при подъездах к перекресткам, работы по разметке, установке знаков, светофоров», - пояснил и.о. замглавы администрации г. Астрахани Виктор Корженко.

Второй этап (с 2019 по 2025 годы) – более капиталоёмкий. В него предполагается включить ремонт моста через реку Кривая Болда в районе мясокомбината, реконструкцию путепровода в створе улиц Яблочкова и Анри Барбюса, создание дополнительных парковочных мест по улице Савушкина, ремонт основных магистралей города. Также планируется заложить «пробивку» улицы Б. Алексеева между улицами С. Перовской и Куликова, вдоль железнодорожного полотна. Этот проект позволит разгрузить район новостроек.

В результате к 2018 году число аварийных участков в Астрахани должно быть снижено вдвое, а 50% дорожной сети приведено в соответствие нормативам. К 2025 году эти показатели должны быть доведены до 85%.

Губернатор Александр Жилкин призвал при составлении программы учитывать внебюджетные источники. Так, частные инвестиции будут привлекаться в развитие городского освещения, создание парковок, мест для отстоя большегрузов, остановочных комплексов.

«Мы не только должны участвовать в конкурсе на грант, мы обязаны победить, - сказал губернатор. - Тем более у нас есть конкурентные преимущества. Если мы не выиграем, это будет несправедливо по отношению к городу и горожанам». 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру