USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Сегодня на ГТРК «Лотос» состоится презентация нового аппаратно-студийного комплекса

03 октября 2016 года, 09:02
1609
Изменить шрифт
Сегодня на ГТРК «Лотос» состоится презентация нового аппаратно-студийного комплекса

Сейчас уже трудно представить, что телевидение было чёрно-белым, с одной кнопкой на телевизоре. Конец пятидесятых - время, когда по всему Советскому Союзу стали появляться местные студии. Прогресс дошёл до провинции. В 1961 году жители Астраханской области смогли увидеть не только трансляции партсобраний. На голубом экране появились первые программы про самих жителей региона. И это было неимоверно интересно. А дальше - больше. В 70-х появились первые видеомагнитофоны. В 80-х началась эра цветного телевидения.

В сложный период, в 1990 году на ГТРК "Лотос" запускают одну из первых в стране станцию компьютерной графики. Телевидение становится всё более современным. Студия «Вестей» стала по-настоящему родной для многих телезрителей. Из этого павильона астраханцам рассказывали о самых важных событиях региона.

Но, начиная с 2015 года, телерадиокомпания "Лотос" начинает глобальную перестройку. Она коснулась практически всех узлов огромного комплекса. Полностью обновляется аппаратно-студийный комплекс. Появляется самое современное оборудование от мировых производителей. И открывается широкий простор для творчества.

«Техническое перевооружение - это не самоцель. У нас большие перспективы. Сейчас мы активно готовимся к переходу на цифровое вещание. К трансляции сигнала повышенной чёткости - филиал ВГТРК готов на 100 процентов. Речь идёт о включении наших региональных врезок в первый мультиплекс», - говорит директор ГТРК "Лотос" Стелла Зверева.

Но ГТРК "Лотос" - это непросто телевидение. Это ещё и радио. Только вдумайтесь, первый сигнал разлетелся по Астраханской области в начале прошлого века. В 1926 году. И с тех пор голос местного радио не замолкал ни на один день. Даже в самые трудные годы Великой Отечественной войны. До начала 90-х «Радио России» - единственная местная радиостанция.

Сегодня у слушателя выбор куда больше. «Радио Маяк», «Вести ФМ» - и всё это в самом популярном у слушателей диапазоне. Прибавьте к этому техническое перевооружение на цифровое вещание. Получается, у холдинга ВГТРК в новостном формате - конкурентов попросту нет.

Помимо технического перевооружения, кардинально изменился интерьер и дизайн главного редакционного корпуса. Светлые коридоры, обновлённый ньюс-рум, новые коммуникации, современный пресс-центр и многое другое. Здесь всё создано для комфортной работы. Это не раз отмечали многочисленные гости. В преддверии юбилея, ГТРК "Лотос" посетили и ветераны телевидения и радио. Те, кто трудился в этих стенах не одно десятилетие. Восторг и удивление выражал каждый, кто заходил к нам в гости.

«Я не так давно ушла и видела как все это строилось, и вы знаете, даже представить невозможно было что это можно сделать за полтора года», - делится заслуженный деятель культуры, ветеран государственной телерадиокомпании "Лотос Алла Сидоренко.

Восемь выпусков новостей в день, тематические передачи и фильмы различного уровня сложности. Работы ГТРК "Лотос" неоднократно были отмечены на Всероссийских и Международных конкурсах. Таково сегодняшнее астраханское телевидение. Новые технические условия - это новый простор для творчества.

Первый выпуск «Вестей» на новой площадке был встречен аплодисментами. Работать в таких условиях одно удовольствие - признаются коллеги.

«С появлением нового оборудования поменялось кардинально всё. Мы раньше работали как один целый коллектив, но сейчас это проявляется более явно. Взаимодействие всех звеней в нашей цепи, это очень здорово», - рассказывает главный режиссёр ГТРК "Лотос" Алексей Володин.

Но на достигнутом ГТРК "Лотос" останавливаться точно не собирается. В перспективе запуск круглосуточного регионального канала. А это значит, что возможности только расширяются.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру