USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин рассказал об успехах ОЭЗ «Лотос» на Сочинском форуме

30 сентября 2016 года, 18:01
1526
Изменить шрифт
Александр Жилкин рассказал об успехах ОЭЗ «Лотос» на Сочинском форуме

Сегодня на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» астраханский губернатор Александр Жилкин принял участие в заседании круглого стола «Перезагрузка особых экономических зон». Глава региона подробно рассказал о развитии ОЭЗ «Лотос», созданной в Астраханской области почти два года назад.

В своем выступлении губернатор отметил, что астраханская ОЭЗ – «проект с единственной в России специализацией на судостроении, и он уже показывает определенные результаты». Соглашение о сотрудничестве с Объединенной судостроительной корпорацией закрепляет статус ОЭЗ «Лотос» как опорной площадки для решения задач федерального уровня. Также здесь осуществляется комплекс мероприятий по локализации комплектующих в области судостроения и освоения шельфа.

Например, якорным резидентом ОЭЗ «Лотос» - одноименным судозаводом - недавно был открыт центр металлообработки. Мощности центра, а это порядка 52 тыс. тонн металла в год, будут использоваться в интересах всей судостроительной отрасли страны.

«При этом сфера интересов нашей особой зоны не ограничивается только судостроением, - заметил Александр Жилкин. - В соответствии со стратегией импортозамещения мы ориентированы на проекты в других отраслях обрабатывающей промышленности».

На сегодняшний день статус резидентов присвоен двум компаниям (ООО «Свои» и АО «ССЗ «Лотос»), бизнес-планы ООО «МедИнТех» и ООО «АТЕФ РУСС» в ближайший месяц будут рассмотрены экспертным советом. Кроме того, неделю назад подписаны соглашения о намерениях по реализации инвестпроектов с предприятиями «ЮгЛифтМаш» (производство лифтов) и «Гекса - нетканные материалы» (производство полимерных нитей и геосинтетических тканей). Ведутся переговоры с рядом зарубежных компаний. Губернатор отметил, что «астраханским регионом предлагаются одни из лучших условий налогообложения для резидентов ОЭЗ».

«Определена четкая этапность освоения территории особой экономической зоны, утверждены все стратегические документы: проект планировки, план обустройства и перспективный план развития, - сказал Александр Жилкин. – Появляются новые инфраструктурные объекты». Так, завершено строительство первого этапа таможенной инфраструктуры.

«Проект становления и развития ОЭЗ «Лотос» мы рассматриваем как приоритетный, именно на его основе будет сформирована новая промышленная политика региона», - заявил губернатор на Сочинском форуме.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру