USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В «Каспийской мечте-2016» победила дружба

23 сентября 2016 года, 19:31
1132
Изменить шрифт
В «Каспийской мечте-2016» победила дружба

Сегодня в Астрахани названы имена победителей и лауреатов Международного конкурса журналистов «Каспийская мечта». В этом году впервые за всю историю его проведения в конкурсе приняли участие и заняли призовые места представители журналистского сообщества всех пяти стран Прикаспия: Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана.

Крупнейший на юге России музейно-выставочный комплекс Цейхгауз собрал сегодня под своими сводами лучших представителей журналистики всех пяти прикаспийских стран. «Тема Каспия, как никакая другая, способна объединить журналистов стран-соседей - Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана», - считает губернатор Астраханской области  Александр Жилкин.

В этом году журналисты соревновались в четырех номинациях: «Каспий: море идей» (работы о межгосударственном сотрудничестве стран региона), «Человек и море» (экология),  «Каспийский круиз» (развитие туризма), «ФотоКаспий» (фотографии, посвященные Каспийскому морю и всему, что его окружает). На конкурс было подано рекордное количество заявок – 97 (для сравнения: в прошлом году их было 70). Организаторов конкурса, которыми выступили правительство Астраханской области и ООО ИА «Каспийский пресс-центр», особенно порадовало, что в нем впервые приняли участие и даже приехали на финал в Астрахань журналисты из Исламской Республики Иран. «В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок, - сказал со сцены председатель жюри конкурса, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин. – Уверен, что в следующем году их будет еще больше. Как показал конкурс, самой актуальной и популярной темой у журналистов Прикаспия остается экология».

Победители и лауреаты «Каспийской мечты» получили дипломы и ценные подарки от партнеров конкурса – ООО «АстДомСтрой — Инвест» и ПАО «Газпром добыча Астрахань», а также от губернатора Астраханской области и «Каспийского пресс-центра». «Все работы, как всегда, были образны и талантливы, - заявила представитель оргкомитета конкурса, пресс-секретарь губернатора Астраханской области Наталия Филатова. – Поэтому жюри было нелегко выбрать лучшие. С каждым годом география конкурса ширится, и не исключено, что в следующем году будут новые номинации».

Как показывает история конкурса, тема Каспия, как никакая другая, способна объединить журналистов стран-соседей - Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. А потому «Каспийская мечта-2016» не попрощалась со своими участниками, а лишь сказала им до свидания, назначив встречу в Астрахани в следующем году.

Победители и лауреаты конкурса

Номинация «Каспий: море идей»: Игбал Маммедалиев (канал «ARB Aran» телесети ARB  (Azerbaijan Republic Broadcaster), Азербайджан), Надежда Шильман (Тулина)         (общественно-политическая газета Атырауской области «Прикаспийская коммуна», Казахстан), Михаил Переплеснин (интернет-портал «Turkmenistan.ru», Туркменистан).

Номинация «Человек и Море»: Юлия Пшеничная (Астраханский региональный канал, Россия), Елена Поротикова («Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)), Кобра Адждади (телерадиовещательная компания провинции Гилян, Иран), Махди Азари (телерадиовещание, Гилян, Иран).

Номинация «Каспийский круиз»: Марина Паренская (газета «Волга», Россия), Рауф Насиров (газета «Бакинский рабочий», Азербайджан).

Номинация «ФотоКаспий»: Полина Делия (независимый автор), коллектив Азербайджанского Государственного информационного агентства АЗЕРТАДЖ.

Также учреждены несколько специальных призов: журналиста Галину Годунову (Россия) и независимого автора Олега Колоколова (Россия) наградил «Каспийский пресс-центр». Спецприз губернатора Астраханской области из рук Александра Жилкина получил Рауф Оруджев (общественно-политическая газета «Каспiй», Азербайджан).

Гран-при конкурса достался  Андрею Поперечнюку        (ФГУП ВГТРК – ГТРК «Лотос», Россия). 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру