USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.4194.66
Промсвязьбанк92.4194.66
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.3097.40
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.1098.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
Росбанк85.90106.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Каспийский медиафорум помогает странам расширять бизнес-контакты

23 сентября 2016 года, 14:45
1561
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Каспийский медиафорум помогает странам расширять бизнес-контакты

Об этом сегодня заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин на пленарном заседании, которое состоялось в рамках Второго Каспийского медиафорума.

На пленарном заседании с приветствием к участникам медиафорума обратился замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. «Этот медиафорум – уже есть результат укрепления и экономических, и культурных, и образовательных, и туристических связей между странами Прикаспийского региона. И эти отрасли нуждаются в активной информационной поддержке». Он также отметил, что со времени проведения первого форума активизировались редакции прикаспийских государств, укрепились информационные обмены между странами. «Мы очень надеемся, что информационное и деловое сотрудничество будут взаимодополняемы. Уже обсуждаются самые различные проекты. Например, одним из них перспективных направлений на будущий год может стать всеобщее участие в подготовке к празднованию 300-летия Астраханской области, это серьёзный юбилей для всего Каспия», – отметил Алексей Волин.

Губернатор Александр Жилкин подчеркнул, что в Прикаспийском регионе на сегодняшний день действительно сложились самые комфортные и тёплые отношения практически по всем направлениям. «Общая информационная среда призвана продемонстрировать, что те добрососедские традиции Прикаспия, что заложены нашими предками, мы помним и продолжаем», – сказал он. Глава региона также отметил, что первый каспийский медиафорум, организованный в прошлом году, прошёл успешно. «Можно смело утверждать, что за это время, благодаря расширению информационного взаимодействия, грамотной работе всего журналистского сообщества прикаспийского региона, на несколько десятков процентов возросло и сотрудничество наших бизнес-структур», – заявил губернатор.

Председатель общественного совета при Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ Андрей Быстрицкий отметил, что, поскольку современная жизнь невозможна без коммуникаций, то важно, чтобы прикаспийские государства могли организовать навигацию не только по Каспию, но и в общем «коммуникационном море».

Представители Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана поблагодарили за организацию форума и гостеприимство. Они отметили важную роль информационного сотрудничества в деле укрепления дружбы между государствами и народами.

22-23 сентября в Астрахани проводился II Каспийский медиафорум. В нём приняли участие делегации из России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана, которые обсуждали перспективы развития общего информационного пространства Каспийского региона. В рамках форума работали медиаплощадки, круглые столы, участники представляли свои проекты, подписали ряд соглашений. Экспертами форума выступили заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, председатель общественного совета при Министерстве связи и массовых коммуникаций Андрей Быстрицкий, преподаватели, специалисты факультетов и лабораторий Национального исследовательского института «Высшая школа экономики», журналисты, сотрудники Russia Today. Завершится мероприятие церемонией награждения победителей Международного конкурса журналистов «Каспийская мечта».

Первый Каспийский медиафорум прошел в Астрахани 16-20 сентября 2015 года. Идея форума родилась в 2014 году на саммите прикаспийской пятёрки. По итогам работы форума было подписано 16 соглашений о сотрудничестве между редакциями СМИ государств Каспийского моря, появились новые медиаресурсы. В нем приняли участие более 200 гостей из всех стран Прикаспия, более двух десятков зарубежных СМИ.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру