USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Дмитрий Медведев дал поручение рассмотреть вопрос о снижении тарифов на орошение сельхозземель в Астраханской области

16 сентября 2016 года, 12:03
903
Изменить шрифт
Дмитрий Медведев дал поручение рассмотреть вопрос о снижении тарифов на орошение сельхозземель в Астраханской области

«Всё, что мы обсуждали по каждому вопросу, у нас тут и запись велась. Я себе конспектировал какие - то моменты, я обязательно дам поручения проработать и принять те решения, на которые у нас есть возможность», - говорит председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Вопросы представители аграрного сектора на встрече с премьером обозначили самые актуальные. Дешёвые кредиты, орошение, государственная поддержка переработчиков и рыборазводных хозяйств, доставка продукции.

Найти их решение Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам совместно с местными властями и отраслевыми союзами. Предложения должны быть представлены до 18 октября. 

Астраханская область свою часть работы выполнила. Предложения направлены по такой актуальной проблеме, как орошение сельхозземель.

«Там была достаточно напряжённая схема финансирования. То есть, региональный бюджет должен был до 40% софинансировать. Учитывая сложности регионального бюджета, мы предложили Дмитрию Анатольевичу снизить нашу долю софинансирования до 5%. Он это поддержал. И тогда объём финансовых ресурсов со стороны федерального бюджета на эту тему возрастёт. Возрастёт в разы», - говорит губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Сегодня под орошением в Астраханской области находятся около 80 тысяч гектаров земли. Но это не предел, уверены аграрии региона. Посевные площади и объёмы продукции наращивать можно, но нужно расширять рынки сбыта. Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о снижении тарифов на железнодорожные перевозки овощей и фруктов из регионов европейской части России в Сибирь и на Дальний Восток.

«В рамках следующего года, имея такой рынок как Сибирь, Дальний Восток, астраханские фермеры увеличат посевные площади», - заверяет губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Губернатор рассчитывает, что некоторые меры поддержки заработают уже в текущем году.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру