USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Руссоль в состоянии обеспечить в полном объёме потребности российского потребителя соли

13 сентября 2016 года, 18:15
1408
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Руссоль в состоянии обеспечить в полном объёме потребности российского потребителя соли

Об этом заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин, комментируя постановление правительства РФ о введении эмбарго на соль для стран, которые ранее ввели санкции против РФ – США, стран Евросоюза, Австралии, Албании, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии, Украины и Черногории.

Постановление кабмина подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликовано сегодня на официальном портале правовой информации. С первого ноября текущего года оно вступит в силу. В частности, в постановлении отмечается, что под ограничение попадают столовая и денатурированная соль и чистый хлорид натрия, растворенные или не растворенные в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть, а также морская вода.

На территории Астраханской области действует крупнейшее в России предприятие «Руссоль», которое недавно провело тотальную модернизацию производства, используя современные технологические решения. Это дало ей возможность существенно, на 40%, нарастить объемы производства. 

«Очень хорошо, что в этот кризисный период российская компания «Руссоль» полностью модернизировала технологический процесс  добычи соли на озере Баскунчак, – считает Александр Жилкин. - Вложены серьезные инвестиции, задействованы в производстве новейшие экологически безопасные комбайны, и сам процесс соледобычи ведется по таким технологиям, которые позволяют использовать соляное озеро практически вечно». Астраханский губернатор сообщил, что компания «Руссоль» готова увеличить добычу соли на Баскунчаке с полутора миллионов до трех миллионов тонн в год. «Я обращался в правительство РФ с просьбой ограничить импорт соли в Россию, в том числе и с Украины. Потому что мы сами, местные производители, в состоянии обеспечить потребность российского потребителя соли в полном объеме в течение короткого времени - максимум года», – сказал он.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру