USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Ощущения растерянности в астраханской экономике нет

13 сентября 2016 года, 18:15
1380
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Ощущения растерянности в астраханской экономике нет

Об этом губернатор заявил сегодня на втором заседании экспертного экономического совета, который призван разработать новую стратегию развития экономики области. «Это важнейший институт, который мы создали для формирования нашей новой экономической программы», - заметил Александр Жилкин.

По мнению губернатора, «начало практической реализации новой экономической модели уже положено». «Мы сохраняем достигнутые результаты, базовые приоритеты и цели, но должны учитывать экономические и политические реалии, факторы, которые вносят порой серьезные коррективы». Александр Жилкин подчеркнул, что «никакой растерянности в астраханской экономике нет, кто хочет реализовать проект, тот его реализовывает». Прямое доказательство этому - два крупных производства, запущенные на днях в регионе. Это завод по производству томатной пасты в Харабалинском районе и центр металлообработки на судозаводе «Лотос» – якорном резиденте особой экономической зоны.

Руководители каждой из рабочих групп, созданных по различным направлениям, представили свои предложения. «Важно акцентировать внимание не только на экономическом эффекте, но и на социальном», - заметил координатор совета Игорь Мартынов.

В числе приоритетных направлений - развитие инновационного бизнеса . «Цель – к 2020 году в регионе должно быть 5 лидеров-компаний в сфере технологического предпринимательства с ежегодным оборотом не менее 100 млн. рублей, - сказал руководитель рабочей группы «Инновации» Альберт Еналеев. - Для этого необходимо создать инвестиционный кластер, среду для выращивания талантов».

По мнению участников экономического совета в астраханском регионе не хватает качественной интернет-площадки, где бы бизнес мог бы общаться, находить партнеров и получать нужные консультации. Губернатор поручил в короткие сроки решить эту проблему.

Особая тема – подготовка кадров. Ввод в строй масштабных производств требует качественно иной подготовки персонала. Среди предложений - в каждой из отраслей нужно формировать «звезд», чтобы на них могла ориентироваться молодежь. Это поможет повысить престиж непопулярных профессий. Также важно усилить работу по профориентации.

Александр Жилкин поручил систематизировать все озвученные предложения в каждой из отраслей  - «Инновации», «Бизнес», «Сельское хозяйство», «Кадры», «Туризм» - к следующему заседанию экспертного совета. «Мы выходим на практическую «карту» реализации проектов, - заметил он. – Мне нужно реальное движение». 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру