USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Первый центр металлообработки в ЮФО открылся в Астрахани

09 сентября 2016 года, 21:46
1711
Изменить шрифт
Первый центр металлообработки в ЮФО открылся в Астрахани

Он запущен на судостроительном заводе «Лотос» - якорном резиденте одноименной особой экономической зоны. В церемонии открытия сегодня принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин. «В рамках особой экономической зоны это ваш первый проект, который будет очень выгоден для получения дополнительных заказов», - отметил он, поздравляя заводчан.

В новом металлоцентре запущена линия дробеструйной очистки и пассивации металла «ROSLER». Дробеструйная очистка - это обработка металлических деталей в конвейерном режиме, удаление окалины, ржавчины, красочных покрытий, обработка сложных сварных металлоконструкций. Также здесь осуществляется термическая резка металла.

На этот год запланировано к обработке порядка 7 тыс. тонн металла. К 2020 году металлоцентр «Лотоса» выйдет на максимальную мощность - 52 тыс. тонн обрабатываемого металла. «Мы планируем на 40% загрузить его по гражданскому судостроению, на 30% - по строительству платформ для нефтяных месторождений и еще на 30% – работой в кооперации с другими заводами, предоставлении им сборочных комплектов», - рассказал врио гендиректора АО «ССЗ «Лотос» Дмитрий Антонов.

Губернатор Александр Жилкин отметил, что строительство цеха металлообработки предполагалось не только в интересах завода «Лотос», но и всего астраханского и российского судостроения. С ним солидарен замминистра экономического развития России Александр Цыбульский, присутствующий на церемонии.

«Я уверен, что этот центр будет обеспечивать всю судостроительную отрасль России, - сказал Цыбульский. -  Его уникальность в том, что здесь можно делать сборные детали для будущих судостроительных проектов и направлять их для дальнейшей сборки уже на места. Таким образом снижаются издержки по логистике, исходя из того, что не надо перевозить судно целиком».

На территории судозавода «Лотос» в рамках ОЭЗ еще одно «прибавление» - завершено строительство первого этапа таможенной инфраструктуры. Она включает посты для железнодорожного, водного и автомобильного транспорта, а также стоянку для автомобилей, приходящих с грузом.

Построены каналы связи, обеспечено круглосуточное видеонаблюдение. Изображение транслируется на экран сотрудника центрального поста, в управление астраханской таможни. «Мы планируем до конца сентября ввести режим свободной таможенной зоны для нашего якорного резидента - судостроительного завода «Лотос», - сказал губернатору гендиректор ПАО «ОЭЗ «ЛОТОС» Сергей Милушкин. - В ближайшие дни ожидаем выхода соответствующего приказа ФТС».

Режим свободной экономической зоны будет распространен и на других резидентов. Он дает возможность ввозить иностранные товары без уплаты таможенных пошлин, НДС и акцизов. Резидентам удастся сэкономить не менее 25% при закупке оборудования. 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру