USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области запущено строительство солнечной станции

08 сентября 2016 года, 11:32
1120
Изменить шрифт
В Астраханской области запущено строительство солнечной станции

Дешево, выгодно и удобно. Идея глобального "солнечного проекта" родилась семь лет назад. Была поддержана Правительством России и включена в программу "Развития возобновляемых источников энергии". Для Астраханского региона это жизненно важно. Солнце поможет выйти к профициту энергии и значительно ускорить реализацию экономических проектов Володарского района.

«Строительство солнечной электростанции в Володарском - это начало новой индустриализации экономики области. Это наше будущее» - заявил губернатор Александр Жилкин.

Сегодня все вопросы решены. Выделено место для будущей станции. Намечены и потребители дешевой и эффективной энергии. Это птицеводческое хозяйство, тепличные комплексы и ряд объектов пищевой промышленности района.  Запуск станции состоится уже летом будущего года.

«Уже сейчас заказано и оплачено оборудование, ведется проектирование, идет согласование схемы выдачи мощности электроэнергии с сетевой организацией и с региональным диспетчерским управлением. Так что это уже значительный шаг в общей реализации проекта», - говорит генеральный директор компании – подрядчика Михаил Молчанов.

По словам инвесторов, в регионе намечено строительство семи солнечных электростанций мощностью 15 МВт каждая. Если проект будет реализован полностью, то Астраханская область станет самой крупной на Юге генерацией солнечного электричества.

«Солнце будет светить, как минимум пять миллиардов лет. Я не знаю, кто доживет до этого, чтобы точно подтвердить, но я думаю, что мы увидим то время, когда альтернативная или возобновляемая энергетика будет занимать достойный процент в энергобалансе Росси и», - считает председатель совета директоров компании подрядчика Михаил Лисянский.

Презентация проекта завершила символическая роспись на солнцегенерирующей батарее. Первым её поставил губернатор. Кстати, после запуска станции в поселке Володарский, региональный бюджет будет ежегодно получать 67 миллионов налоговых выплат.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру