USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Камызякском районе успешно реализуют рыбные новинки и брендированную одежду

16 августа 2016 года, 14:02
1258
Изменить шрифт
В Камызякском районе успешно реализуют рыбные новинки и брендированную одежду

Новый детский садик "Солнышко" теперь смогут посещать  сорок тузуклейских ребятишек. Прежнее здание было в аварийном состоянии.  Под детсад отремонтировали неиспользуемые помещения тузуклейской школы. 

"Поэтому объединение под одной крышей двух образовательных учреждений  - верный путь, по которому идут многие населённые пункты. И такие решения принимаются не только у вас. Здесь и приемственность воспитания и обучения. Дети сразу привыкают", - говорит губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Активно камызякцы работают и над реализацией региональной программы по развитию туристической отрасли. Местным предпринимателем построена великолепная база отдыха. Сделана она по эксклюзивному проекту.  Некоторые строения выполнены из сибирского кедра. А предприниматель Наталья Фомина своей продукцией  активно  продвигает представительский знак Астраханской области. Открытый Фоминой  швейный  цех специализируется на пошиве брендированных   бейсболок, жилетов и курток. В фирменном магазине  Александр Жилкин приобрёл себе жилет с брендом региона. 

 
- Зимой надеть, выскочить, чуть походить. При нашей температуре - очень хорошо. И очень удобная и для занятий спортом и если ты работаешь на даче или на огороде.

Продукция рыбопереработчиков Камызякского района не раз получала  награды на престижных международных выставках. Щучья икра, фасованная, вяленная, мороженная и охлаждённая рыба пользуются спросом не только у астраханцев. За продукцией выстраиваются в очередь крупные торговые сети. 

"География продаж по всей России. Ближнее зарубежье, Казахстан, Белоруссия", - рассказывает  заместитель директора рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего предприятия Игорь Соколов.

Деликатесная продукция экспортируется в Австралию и США.  Но рыбаки отмечают, что в последние годы уловы становятся всё меньше. Рыбные  запасы,  увы, не безграничны. Депутатами Государственной думы принят целый ряд законов, направленных на их сохранение и  воспроизводство. В разработке этих законов принимал участие депутат Леонид Огуль.

"Закон по аквакультуре направлен именно на то, чтобы дать возможности и льготы тем людям, которые бы занимались именно воспроизводством этой рыбы. В Астрахани очень успешно ведётся работа по воспроизводству не только осетровых, но и сазана, судака", - заверяет депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Огуль.

Крестьянско - фермерское хозяйство Александра Прелова  - лидер  по сбору урожая риса. В этом году здесь планируют собрать 70 центнеров с одного гектара. Здесь целенаправленно ведут селекционную работу. И практически обеспечивают элитными семенами риса  не только астраханских аграриев, но и соседние регионы.

"Питомник размножения первого поколения, питомник размножения второго поколения. Элиту, супер элиту получаем семена. Обеспечиваем всех товаропроизводителей", - говорит глава крестьянско-фермерского хозяйства Александр Прелов.

Глава региона  отметил, что сегодня важно не останавливаться на достигнутом. Рынок диктует свои условия. И нужно активно развивать сотрудничество в этой области.

"Мы договорились с моими коллегами. С Правительством Ирана  подписали соглашение, чтобы наши институты изучили возможности использования их технологий выращивания и самих сортов", -  рассказал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.


На встрече с главами крестьянско-фермерских хозяйств Камызякского района Александр Жилкин предложил им создать региональный семеноводческий центр. С перспективой его дальнейшего  развития до общероссийских масштабов.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру