USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В сентябре астраханскому бизнесу предоставят ещё три вида госуслуг

11 августа 2016 года, 13:47
903
Изменить шрифт
В сентябре астраханскому бизнесу предоставят ещё три вида госуслуг

Многофункциональный центр на улице Адмиралтейской открылся только в этом году, но уже стал популярным у астраханцев. Особое внимание - предпринимателям. В МФЦ готовы помочь на любом этапе ведения бизнеса и предложить более 200 видов услуг, среди которых составление бизнес-плана, получение лицензий и, что очень важно, помощь в подключении коммуникаций. Специалисты работают по принципу "одного окна".

«Можете и зарегистрироваться в качестве предпринимателя, и получить сопутствующие услуги, такие как бухгалтерские и правовые, можете пройти курсы основ предпринимательской деятельности. Для развития бизнеса у нас господдержки: и имущественные, и финансовые», - поясняет специалист отдела развития предпринимательства Людмила Цыбулина.

Только в 2016 году  в офисах МФЦ предпринимателям оказали 110 тысяч услуг. Консультации специалистов периодически требуются каждому игроку на рынке. Необходимо всегда "быть в курсе". Например, учитывать принцип взаимодействия крупного бизнеса с малым. 35 федеральных компаний, среди которых "РЖД" и "Почта России", обязаны не менее 10% закупок осуществлять у субъектов МСП. Побороться за право предоставления услуг корпорациям -  гигантам могут предприниматели любого региона.

«По итогам года мы ожидаем, что порядка триллиона рублей крупный бизнес разместит у субъектов МСП. Почти 30%, мы идём с перевыполнением: не 10%, а уже практически 30% своих закупок крупный бизнес отдает МСП», - говорит заместитель руководителя Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Наталия Кондакова. 

В составленном списке потенциальных поставщиков - 14 предприятий Астраханской области. Необходимо стремиться к тому, чтобы перечень крупных федеральных заказчиков пополнялся и региональными, что возможно только при наличии сильного сектора МСП.

«Малый и средний бизнес в объемах ВРП уже приближается к 40%, наша задача - за два года довести его до 50%, потому, что это огромное количество рабочих мест, поддержка инициативных людей, получение дополнительного продукта или новой услуги, которой сегодня нет», - заверяет губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Сегодня федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства совместно с МФЦ разрабатываются новые виды услуг для бизнеса. Они будут доступны предпринимателям уже в сентябре.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру