USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Володарском районе возводится крупный агропромышленный комплекс

05 августа 2016 года, 12:01
1394
Изменить шрифт
В Володарском районе возводится крупный агропромышленный комплекс

«Малый и средний бизнес  является серьёзным институтом развития экономики региона», - заявил на пресс-конференции для районных СМИ губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

По его мнению, в условиях кризиса  по сравнению с крупными фирмами и предприятиями малый бизнес более мобилен и эффективен с точки зрения получения кредитных ресурсов, развития производственных мощностей, выхода на рынки сбыта.

Свои мысли Жилкин проиллюстрировал на примере Володарского района, где на различные площадки сумели привлечь инвесторов для реализации проектов в различных сферах. Так, за последние десять лет объём их финансирования составил два миллиарда рублей. 

В данное время в районе стартует крупный проект с участием иранских партнёров  по строительству агропромышленного комплекса. Здесь  планируется производств 240 тыс кур бройлеров, 6, 5 млн суточных цыплят. Кроме того, будет высажен сад на площади 60 га, пруд для разведения рыбы на 50 га.  

Под новое производство выделен земельный участок, спроектирована дорожная карта, определён подрядчик, привлечены кадры.  Общий объём инвестиций составит  более 850 млн. рублей.

Также, по мнению губернатора, важными перспективными направлениями в развитии малого бизнеса не только в Володарском, но и других районах области являются такие, как аквакультура, мясное животноводство, круглогодичное выращивание овощей в закрытом грунте и т.д.

«Не надо замыкаться только на помидорах и картофеле – на рынке большим спросом пользуется клубника, салатный лист, фрукты, другие культуры  - и передовые, продвинутые фермеры доказали, что можно развиваться даже в условиях кризиса, - сказал губернатор. – Главное – на паниковать, не сидеть, сложа руки».  

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру