USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

По инициативе Олега Шеина в Астрахани обсудят проблемы снижения зарплаты врачей

21 июля 2016 года, 09:32
1070
Изменить шрифт
По инициативе Олега Шеина в Астрахани обсудят проблемы снижения зарплаты врачей

Депутат Государственной Думы России Олег Шеин организует в Астрахани Всероссийское совещание по вопросам ситуации с зарплатой. Оно состоится в сентябре этого года. К участию привлечены представители Совета по правам человека при Президенте России и Конфедерации труда России — второго по влиянию профцентра страны.

Известно, что зарплаты в настоящее время не только не растут, но даже снижаются. Это происходит как в частном, так и в государственном секторе.

Например, отмечает Олег Шеин, в учреждениях здравоохранения отменяются не только стимулирующие выплаты, но и надбавки за вредность. Депутат побывал в детской поликлинике № 1, где надбавки за вредность отменены даже в рентгенкабинете. Все это стало результатом принятия думским большинством закона «О специальной оценке условий труда». Если раньше считалась вредным для здоровья занятие конкретной профессией, то теперь каждое рабочее место оценивается отдельно. Ряд ранее вредных факторов выведены из этого ряда вообще, либо считаются не столь опасными, как ранее. Люди лишились не только надбавок, но и права на досрочную пенсию, и дополнительных отпусков.
«Сказанное касается не только врачей. На Газпроме у рабочего класса точно также отменяются категории вредности. С трудностями столкнулось даже руководство, которое не может найти специалистов на некоторые виды работ. Люди не хотят жертвовать своим здоровьем, не имея ни достойной зарплаты, ни досрочной пенсии», комментирует Олег Шеин.

Все это стало результатом принятия непрофессиональных, необдуманных законов. Исправить их — важнейшая задача. В сентябре в Астрахань съедутся представители реальных профсоюзов, входящих в Конфедерацию труда России. Вместе с членами Совета по правам человека при Президенте они будут обсуждать изменения законодательства. Встреча организуется по инициативе Олега Шеина, вернувшегося в Госдуму три месяца назад.



Источник: Астрахань ФМ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру