USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

15 тонн чёрной икры планируют реализовать в этом году в Астраханской области

19 июля 2016 года, 16:01
1462
Изменить шрифт
15 тонн чёрной икры планируют реализовать в этом году в Астраханской области

Производство деликатесного продукта  увеличилось в регионе по сравнению с 2014 годом на 4 тонны, за последнее десятилетие в регионе появилось двадцать пять новых предприятий аквакультуры, которые используют «астраханские» технологии разведения осетров. На предприятии «Акватрейд», занимающем лидирующие позиции в отрасли, побывал сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Созданное четырнадцать лет назад  на территории гидроузла «Бушма» в Приволжском районе, «Акватрейд» динамично развивается. Если в 2012 году первый комплекс из шести садков размещался на  150 кв. метрах, то сейчас  644 садка расположены на речной акватории  в 15 тыс. кв. метров – увеличение площади в тысячу раз.

Впервые в Астраханской области здесь, на реке Бушма, сконструировали и изготовили по собственным чертежам новые бассейны-садки, по форме напоминающие цирковую арену. «По сравнению со старыми садками, площадь каждого нового увеличилась в три раза, - рассказал губернатору главный рыбовод предприятия Юрий Алымов. – Мы используем их для более эффективного и ускоренного выращивания гибридов осетра, белуги, стерляди, севрюги».

Помимо этого, в водах Бушмы хорошо прижился и акклиматизировался  привезённый из Сибири русско-ленский осётр, созревание которого происходит быстрее, чем у волжских сородичей.    

Общая биомасса осетровых видов рыб товарного участка и ремонтно-маточного стада достигла на «Акватрейде» 235 тонн. В прошлом году предприятие реализовало 50 тонн товарной рыбы осетровых видов. В настоящее время компания производит 1,5 тонны пищевой икры и 100  кг икры, используемой в рыбоводных целях. С учетом динамики развития предприятия и объемом сформированного продукционного стада планируется увеличение объема пищевой икры в ближайшие два года до 3 тонн.

 Основные потребители астраханского деликатеса  - магазины "О'КЕЙ", «Metro», ООО «Наша Кухня», а также предприятия Краснодарского и Ставропольского краёв, Ростовской, Волгоградской, Саратовской, Воронежской областей и гор. Москвы.

«Осенью мы отправим первую партию пищевой икры в Сингапур и другие государства Юго-Восточной Азии, - сообщил губернатору генеральный директор ООО «Акватрейд» Павел Сиротин. - Для этого в настоящее время практически завершена процедура паспортизации и регистрации ремонтно-маточного стада компании».

«Благодарю вас за эффективную работу – это был первый в Астраханской области проект по выращиванию осетровых в садках до периода половой зрелости рыбы, и вы его успешно реализовали, тесно сотрудничая с наукой, - обратился Александр Жилкин к рыбоводам. – Вашему примеру в регионе последовало ещё двадцать пять предприятий, которые также успешно развиваются». 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру