USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

С Днем варенья!

15 июля 2016 года, 08:03
1106
Изменить шрифт
С Днем варенья!

В 2014 года в российской столице впервые прошёл Международный фестиваль варенья, или Фестиваль «Московское варенье», и с тех пор его решено было проводить ежегодно. Его участники — повара и фирмы из 40 регионов со всей России, а также их коллеги из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль организован при активной поддержке городских властей, по задумке которых данное мероприятие направлено на воссоздание атмосферы народных гуляний в Москве. А поскольку варенье – это исконно русское лакомство, его на Руси варили всегда, поэтому и было решено провести фестиваль, посвященный именно этой сладости.

В 2014 году в течение 10 дней фестивальные мероприятия проходили на 19 площадках города (8 в центре – это в основном пешеходные зоны), где расположились более 230 шале. В 2015-м количество площадок было увеличено до 22. И каждая из них посвящена своей тематике.

Помимо дегустаций гости фестиваля смогли и сами принять участие в приготовлении различных видов варенья и других сладостей из фруктов и ягод. И, конечно же, приобрести понравившиеся «образцы». Кстати, одним вареньем дело не ограничивается. Гости праздника могут также поучаствовать в различных кулинарных, спортивных и творческих мероприятиях, различных мастер-классах по плетению корзин, созданию фруктового мыла и ягодных натюрмортов и множестве других ярких событий и акций. А специально для фестиваля подготовленный фирменный стиль и арт-объекты, огромные банки с вареньем и песочные скульптуры украшают фестивальные площадки.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру