USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани состоялась церемония закладки блок-кондуктора для месторождения им. Юрия Корчагина

21 апреля 2016 года, 14:03
1560
Изменить шрифт
В Астрахани состоялась церемония закладки блок-кондуктора для месторождения им. Юрия Корчагина

Это - только основа, так называемый киль. Но уже к осени 2017 года будет готово опорное основание блок-кондуктора, который выведут на Каспий к месторождению им. Юрия Корчагина. С помощью морской платформы нефтяники смогут одновременно проводить бурение и эксплуатацию скважин. Причём, главный её плюс - работа в автономном режиме. Управлять блоком персонал будет дистанционно. Срок эксплуатации платформы порядка 35 лет.

«Платформа Корчагина расходится в разные стороны скважинами. И мы всю площадь осваиваем, дренируем.  Есть ещё один участок, который мы с основной платформы не смогли дотянуться далеко и там мы установим этот кондуктор, на него заведём недостающие скважины. А продукция будет поступать на основную платформу. Там будет вестись  подготовка нефти и газа до товарного состояния и транспортироваться», - рассказывает генеральный директор компании "Лукойл -Нижневолжскнефть" Николай Ляшко.

Тендер на строительство блок-кондуктора"Лукойла" выиграла "Каспийская гидротехническая компания". Сумма заказа составила 7 миллиардов рублей. Работа ведётся на площадке астраханского судостроительного производственного объединения. Здесь есть необходимые мощности для реализации проекта.

«Сегодня мы осуществили закладку киля и тем самым подтвердили, что работы начинаются. Для нас это  -очень важный проект, серьёзный и мы бы хотели всё в рамках договора отработать», - рассказывает директор по производству компании "Моршельф" Михаил Волохов.

Подобную платформу планируют построить и для месторождения им. Филановского. Сейчас готовятся документы на проведения тендера. А это значит, что Астраханская область может рассчитывать на серьезный портфель заказов. Только в прошлом году на реализацию каспийских проектов компания "Лукойл" направила более 58 млрд. рублей.

«В свое  время декларировались суммы порядка 2 триллионов рублей инвестиций до 2028 года. У нас  - насыщенный год по выпускаемым объектам. Филановского в этом году и два значимых социальных объекта. Там и численность персонала, там, в основном, все наши работники будут. Дополнительно мы ожидаем поступления налога на имущество, на объекты  - это около 1 миллиарда рублей», - рассказывает министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов.

 

Для астраханских судостроителей блок-кондуктор - очередной и не последний проект от "Лукойла". Нефтяники уверены, все работы будут выполнены в срок и качественно. Ведь местные специалисты уже заслужили доверие, выполняя морские проекты.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру