USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области контроль и наблюдение за сельскохозяйственными животными на высоком уровне

21 апреля 2016 года, 10:17
1115
Изменить шрифт
В Астраханской области контроль и наблюдение за сельскохозяйственными животными на высоком уровне

Пальпация рубца желудка, измерение температуры тела, прослушивание сердца: плановый осмотр регулярно проходит каждое сельскохозяйственное животное в Черноярском районе. Хозяйств много и везде нужен контроль, особенно весной. Животноводы привыкли к визитам людей в белых халатах: местные ветеринары постоянно работают на выезде.

«Стараемся улучшать, выращивать здоровое поголовье, проводим все плановые мероприятия по ветеринарии. Когда здоровый скот и содержание легче становится», - говорит глава крестьянско-фермерского хозяйства Магомед Омаров.

Наряду с теми, кто десятки лет в профессии, трудятся молодые специалисты. Ветврач Екатерина Пальчикова приехала работать в Чёрный Яр из Волгограда.

«С 1 класса мечтала ветврачом стать, именно с животными работать, лечить их. Когда закончила ВУЗ, поехала узнавать по районам в Волгоградской области и потом сюда приехала», - делится ветеринарный врач Черноярской участковой ветеринарной лечебницы Екатерина Пальчикова.

Новые горизонты перед опытными черноярскими ветеринарами и их молодыми коллегами откроются уже скоро, с завершением ремонта ветстанции. На старые здания, прямо скажем, без слёз смотреть было невозможно. Ремонта здесь ждали долго и, наконец, дождались. Лабораторию теперь не узнать.

«Отзывы самые хорошие, начиная от наших сотрудников и кончая главами ЛПХ и КФХ. Все удивляются, как за такой короткий период времени смогли построить такое светлое просторное здание, которое соответствует всем нормативам для ветлабораторий», - рассказывает директор Черноярской районной ветеринарной лаборатории Юрий Степовой.

Теперь здесь с гордостью говорят: всё по ГОСТу. Стерильные зоны, в каждой лабораторной секции - окно для передачи материала, никакой транспортировки по коридорам. Осталось отремонтировать только административную часть здания.

Но главное заключается в том, что новая лаборатория позволяет черноярцам получить лицензию на работу с микроорганизмами 2-й группы патогенности, до этого они могли изучать только 3-ю и 4-ю. Сейчас ветеринары готовят необходимые документы. Значит, уже скоро ряд серьезных заболеваний можно будет диагностировать прямо в Черноярском районе, не выезжая в областной центр.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру