USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Нанотехнологии придут в Астраханскую область надолго

11 апреля 2016 года, 14:02
928
Изменить шрифт
Нанотехнологии придут в Астраханскую область надолго

Глава РОСНАНО проявляет неподдельный интерес. Эти трубы, что называется непростые,  их покрытие с нанодобавками.

Благодаря нанодобавкам бетонная смесь приобретает уникальные свойства. В итоге - защитный слой может выдержать любую агрессивную среду. В первую очередь - солёную морскую воду. Компания «Балластные трубопроводы СВАП» работает в нефтегазовой сфере. 300 км труб проложены на месторождении имени Филановского. На очереди - заказ для Корчагина.

«Именно  применение нанотехнологий, наносодержащих добавок поможет нам улучшить качество нашего покрытия для труб. Есть разработки, которые мы применяем и это позволяет улучшить и облегчить процесс защиты трубопровода», - заверяет директор обособленного подразделения ООО "БТ СВАП" в г. Астрахани Вадим Куликов.

Следующей точкой посещения  стала особая экономическая зона «Лотос». Развернуться нанотехнологиям есть где. Её главное преимущество  в том, что Астрахань находится на пересечении международных транспортных коридоров и даёт выход к рынкам Индии, стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. В развитии зоны заинтересована и объединённая судостроительная корпорация.

«Сейчас достаточно активно ведутся переговоры с немецкими партнёрами. Они заинтересованы в том, чтобы сюда приходили предприятия, которые производят компоненты судового машиностроения», - говорит вице-президент АО "Объединенная судостроительная корпорация" Дмитрий Колодяжный.

Презентация особой экономической зоны «Лотос» прошла внутри танкера "Сергей Терсков". Глава РОСНАНО принял участие и в торжественной церемонии передачи заказчику судна.  Оно предназначено для перевозки нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина. «Сергей Терсков» - абсолютно новый вид судна типа «река-море». Оно экологически безопасно и с высоким уровнем автоматизации, что соответствует международным требованиям.

 - Будем оснащать системой автоматического управления, где тоже один рычаг и одной рукой можно осуществлять маневрирование судна

 

Подводя итоги поездки,  Анатолий Чубайс отметил, что рассматривает ОЭЗ как площадку для размещения высокотехнологичных предприятий. Будут найдены и пути сотрудничества с компанией «БТ СВАП». РОСНАНО готово принять заявку на соинвестирование их проекта.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру